Congelador empotrado Accucold de 24" - Capacidad para -25 °C (VT65MLBIADA)
Almacenamiento a -25 °C con aislamiento extra grueso y cajones deslizables que ayudan a proteger el contenido almacenado
Los congeladores médicos Accucold VT65MBIADA ofrecen almacenamiento a baja temperatura en un espacio de tamaño perfecto, diseñado para instalación integrada debajo de mostradores inferiores que cumplen con la ADA.
El VT65MLBIADA de 81 cm de alto se puede empotrar o instalar en cualquier espacio de 61 cm, con descongelación manual a baja temperatura que puede alcanzar los -25 °C. El interior incluye tres cajones extraíbles para un almacenamiento práctico que mantiene los alimentos fríos al abrir la puerta. Además, incluye un termostato ajustable y un revestimiento interior de una sola pieza para facilitar la limpieza.
Esta unidad médica cuenta con un gabinete blanco y una puerta reversible. Una cerradura de fábrica ofrece mayor seguridad.
NOTA: TODOS LOS CONGELADORES VT65M ESTÁN DISEÑADOS EXCLUSIVAMENTE PARA USO MÉDICO O COMERCIAL. NO SON CONGELADORES DOMÉSTICOS.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 32,0" (81 cm) |
| Altura hasta la tapa de la bisagra | 32,25" (82 cm) |
| Ancho | 23,63" (60 cm) |
| Profundidad | 23,5" (60 cm) |
| Profundidad con asa | 24,25" (62 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 45,13" (115 cm) |
| Capacidad | 3,5 pies cúbicos (99 L) |
| Tipo de descongelación | Manual |
| Puerta | Blanco |
| Gabinete | Blanco |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | UL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ULC |
| Amperios | 1.3 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 105,0 libras (48 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101043401 |
|
Congelador
|
|
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Sí |
| Acabado más nítido | Opaco |
| Tapa para cajón de verduras | Vaso |
| Altura interior | 24,25" (62 cm) |
| Ancho interior | 17,75" (45 cm) |
| Profundidad interior | 16,5" (42 cm) |
| Tipo de estante | Vaso |
| Tipo de termostato | Digital |
| Tipo de refrigerante | R134a |
| Cantidad de refrigerante | 2,7 onzas. |
| PSI del lado alto | 235.0 |
| PSI del lado bajo | 70.0 |
| Cajones interiores | Sí |
| Cantidad de cajones | 3 |
| Altura del escalón del compresor | 6,5" (17 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 17,5" (44 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 5,5" (14 cm) |
| Rango de temperatura | -12ºC a -25ºC |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|||||||||
| Cerrar | |||||||||
|
|||||||||
| Manejar | |||||||||
|
|||||||||
| Puerta | |||||||||
|
CARACTERÍSTICAS
La altura de 32 pulgadas está diseñada para adaptarse a mostradores que cumplen con la ADA.
Aproveche al máximo el espacio instalando su electrodoméstico debajo de la encimera y al ras de otros gabinetes.
Permite que la unidad se utilice de forma independiente.
Menos de 24 pulgadas de ancho para adaptarse a espacios reducidos
Mantenga sus opciones flexibles con una puerta reversible que sea fácil de cambiar cuando cambie su disposición.
Mantenga el contenido seguro con una cerradura frontal en la puerta
El funcionamiento a baja temperatura es ideal para vacunas, productos farmacéuticos y otros materiales sensibles a la temperatura.
Organice cómodamente sus artículos mientras mantiene la temperatura estable cuando se abre la puerta.
Sistema de refrigeración estático
Funcionamiento energéticamente eficiente para una temperatura interior estable
Limpieza sencilla con un revestimiento sin costuras que no deja suciedad en las grietas ocultas.
Controles electrónicos ubicados en la placa frontal para una gestión de la temperatura fácil e intuitiva
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañan la capa de ozono.