Congelador empotrado Summit de 15" (panel no incluido) SCFF1533BIF
Funcionamiento totalmente libre de heladas para un mínimo mantenimiento por parte del usuario
SUMMIT brinda verdadera comodidad a los espacios de cocina pequeños con el SCFF1533BIF, un congelador totalmente libre de escarcha de 15" de ancho.
El SCFF1533BIF cuenta con ventilación frontal para empotrar bajo encimeras, pero también incluye un gabinete negro con acabado completo para su uso independiente. La puerta cuenta con un marco de acero inoxidable integrado que admite paneles superpuestos para una apariencia personalizada que se integra con los gabinetes (tamaño del panel: 37,5 cm de ancho x 76,2 cm de alto y al menos 19,2 cm de grosor). Los usuarios pueden añadir su propio tirador para completar el diseño.
En el interior, el SCFF1533BIF es totalmente antiescarcha para minimizar el mantenimiento, con estantes cromados deslizables que se ajustan para acomodar diversos artículos. La iluminación LED empotrada ofrece una visualización elegante y eficiente en su interior de 2.4 pies cúbicos. Esta unidad incluye un termostato digital en el zócalo para un control de temperatura fácil e intuitivo.
Con un tamaño excepcionalmente delgado y funciones intuitivas, el SCFF1533BIF es el congelador ideal para hogares con espacio limitado. Esta unidad puede combinarse con el refrigerador FF1532BIF como conjunto de dos puertas o con nuestro Stack15. Cuenta con certificación ETL-S según las normas comerciales NSF-7 y cumple con la norma UL-471.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 34,0" (86 cm) |
| Ancho | 14,75" (37 cm) |
| Profundidad | 22,75" (58 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 36,25" (92 cm) |
| Capacidad | 2,4 pies cúbicos (68 L) |
| Tipo de descongelación | Libre de heladas |
| Puerta | Listo para panel |
| Gabinete | Negro |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Saneamiento | ETL-S |
| Consumo de energía/año | 330,0 kWh/año |
| Amperios | 0.8 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 73,0 libras (33 kg) |
| Peso del envío | 88,0 libras (40 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101055848 |
|
Congelador
|
|
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Fábrica reversible |
| Altura interior | 25,25" (64 cm) |
| Ancho interior | 10,25" (26 cm) |
| Profundidad interior | 16,38" (42 cm) |
| Tipo de estante | Cromo |
| Cantidad en estantes | 3 |
| Estantes ajustables | Sí |
| Tipo de termostato | Digital |
| Luz interior | Sí |
| Tipo de ventilador | Interior y exterior |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 0,88 onzas. |
| PSI del lado alto | 270.0 |
| PSI del lado bajo | 105.0 |
| Piernas niveladas | 4 |
| Altura del escalón del compresor | 3,63" (9 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 10,25" (26 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 4,63" (12 cm) |
| Rango de temperatura | -11°F a 11°F |
| Modo Sabático | Sí |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | ||
|---|---|---|
|
CARACTERÍSTICAS
Listado por ETL-S según el estándar ANSI-NSF 7 para uso en establecimientos comerciales
El diseño de ventilación frontal le permite aprovechar al máximo el espacio al instalar su electrodoméstico debajo del mostrador.
Permite que la unidad se utilice de forma independiente.
El marco de la puerta de acero inoxidable acepta paneles superpuestos completos para que los usuarios creen una apariencia personalizada perfecta.
Controles electrónicos para una gestión precisa de la temperatura.
La lectura de temperatura se puede mostrar en grados Celsius o Fahrenheit.
Iluminación suave con interruptor de encendido y apagado.
Elimina la necesidad de descongelar manualmente el interior.
Reorganice el espacio interior para acomodar todos los tamaños o retire los estantes para una limpieza sencilla
Diseño que ahorra espacio
Sonará una alarma audible si la puerta se deja entreabierta durante más de un minuto.
La configuración opcional le permite desactivar la iluminación y la alarma por hasta 48 horas
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañen la capa de ozono.
Refrigerante a base de hidrocarburos respetuoso con el medio ambiente para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB