Congelador exterior Summit de 24" de ancho SPFF51OS
Refrigeración por aire forzado sin escarcha para un rendimiento óptimo.
Complete cualquier cocina al aire libre con el SPFF51OS de SUMMIT, un congelador totalmente antiescarcha repleto de funciones para un uso versátil.
Diseñado para uso empotrado o independiente, el SPFF51OS viene en un ancho de 61 cm de fácil instalación con un gabinete negro con acabado completo. La puerta reversible de acero inoxidable incluye cerradura de fábrica y manija cromada profesional.
En su interior, el SPFF51OS incluye funciones intuitivas que reducen el mantenimiento. Su diseño antiescarcha elimina la necesidad de descongelación manual y sus estantes ajustables ofrecen flexibilidad de almacenamiento. Esta unidad también incluye un termostato digital e iluminación LED empotrada.
Con un tamaño práctico y un diseño intuitivo, el SPFF51OS es el complemento ideal para cualquier cocina exterior. Para un refrigerador a juego, consulte el SPR627OS.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 34,0" (86 cm) |
| Ancho | 23,63" (60 cm) |
| Profundidad | 23,5" (60 cm) |
| Profundidad con asa | 25,35" (64 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 45,63" (116 cm) |
| Capacidad | 4,7 pies cúbicos (133 L) |
| Tipo de descongelación | Libre de heladas |
| Puerta | Acero inoxidable |
| Gabinete | Negro |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Saneamiento | ETL-S |
| Consumo de energía/año | 390,0 kWh/año |
| Amperios | 0.9 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 88,0 libras (40 kg) |
| Peso del envío | 91,0 libras (41 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101038506 |
|
Congelador
|
|
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Sí |
| Altura interior | 25,75" (65 cm) |
| Ancho interior | 19,0" (48 cm) |
| Profundidad interior | 17,25" (44 cm) |
| Tipo de estante | Cromo |
| Cantidad en estantes | 3 |
| Estantes ajustables | Sí |
| Tipo de termostato | Digital |
| Luz interior | Sí |
| Tipo de ventilador | Interior y exterior |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 1,24 onzas. |
| PSI del lado alto | 270.0 |
| PSI del lado bajo | 105.0 |
| Rango de temperatura | -11 a 11ºF |
| Modo Sabático | Sí |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | |||
|---|---|---|---|
|
CARACTERÍSTICAS
Diseñado y construido para uso en exteriores.
La comodidad de no-frost elimina la necesidad de descongelar manualmente la unidad
Aproveche al máximo el espacio instalando su congelador debajo del mostrador y al ras de otros gabinetes.
Los controles electrónicos ofrecen una gestión de la temperatura fácil e intuitiva
La iluminación interior elegante y eficiente se ilumina automáticamente cuando se abre la puerta.
Puerta reversible para una mayor flexibilidad de colocación.
Reorganice el espacio de su congelador para acomodar todas las formas y tamaños o retire los estantes para una limpieza sencilla.
Cerradura con llave para un interior seguro
El atractivo mango cromado añade un toque de estilo moderno.
Certificado ETL-S según los estándares NSF-7 para uso en entornos comerciales
La configuración opcional le permite desactivar la iluminación y la alarma por hasta 48 horas
Permite utilizar el congelador como modelo independiente.
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañan la capa de ozono.
Refrigerante a base de hidrocarburos respetuoso con el medio ambiente para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB