Módulo Bluetooth Rich Solar Bt-1
por Rich Solar
SKU BDRS-BT1-STORE
$35.00
Características
- Monitoree y controle de forma inalámbrica los controladores de carga solar compatibles a través de Bluetooth
- Conéctese a una aplicación para teléfonos inteligentes fácil de usar y realice un seguimiento de su sistema
- Chip Bluetooth exclusivo incorporado con alta eficiencia y bajo consumo de energía.
- Con tecnología Bluetooth 4.0 y BLE, presenta una comunicación rápida e ininterrumpida.
- Alimentado directamente a través del puerto de comunicación RJ12
- El alcance de la señal es de hasta 50 pies.
Presupuesto:
| ATRIBUTO | VALOR |
| Modelo: | BT-1 |
| Voltaje de entrada: | 5 V-12 V |
| Consumo de energía en modo de espera: | 0,04 W |
| Consumo de energía en funcionamiento: | 0,05 W |
| Alcance de comunicación: | ≤15 m |
| Velocidad en baudios en serie: | Velocidad en baudios fija de 9600 bps |
| Longitud del cable: | 5,00 m (16,4 pies) |
| Dimensiones: | 2,6 x 2,01 x 0,61 pulgadas |
| Dimensiones de instalación: | 57,5, φ3,2 mm (2,26, φ0,13 pulgadas) |
| Grado de protección: | IP67 |
| Peso: | 120 gramos (4,2 onzas) |