Refrigerador/congelador UGP-290L S/S S&D n.° 0059, nuevo, resistente a rayones y abolladuras | Refrigerador/congelador de acero inoxidable de 290 litros, 12/24 CC
El Unique UGP-290L S/S es un refrigerador/congelador de alta calidad con alimentación 12/24 VCC y una amplia capacidad de 290 litros. Fabricado en acero inoxidable, este refrigerador es duradero y fácil de limpiar. Ideal para vivir sin conexión a la red eléctrica o para viajes por carretera, el UGP-290L S/S proporciona refrigeración y congelación fiables para sus alimentos y bebidas.
¡Busca este número de modelo en el blog para obtener códigos de promoción, descuentos y cupones!
(Las tarifas de envío se basan en la dirección que ingrese. Se agregan tarifas residenciales y de plataforma elevadora para direcciones residenciales. La entrega comercial o las recogidas en terminales suelen ser mucho más económicas. Llame al 800-771-7702 o envíe un mensaje de texto al 833-852-4255 para conocer todas las opciones).
Diseño compacto, interior espacioso, ahorro de energía… Este refrigerador de 10.3 pies cúbicos cumple con todos los requisitos para su hogar lejos del hogar. Los estantes ajustables le permiten configurar el espacio para lo que necesite mantener frío, además, el cajón para verduras garantiza que los productos se mantengan frescos por más tiempo. Llene el congelador con todos sus productos favoritos y prolongue su estancia en la cabaña, el campamento o donde quiera escaparse.
UGP-290L S/S S&D #0059
Características:
- Construcción de alta eficiencia con 3,5” (9 cm) de aislamiento en el congelador y 2,5” (6 cm) en el refrigerador Fusible en línea para protección
- Termostato
- Estantes de vidrio resistentes y ajustables
- Cajón inferior para verduras
- Sistema de advertencia de código de error operativo
- Luz LED interior
- Extremo cortado de cable eléctrico de 3,5 pies incluido
- 2 años de garantía en el compresor
Presupuesto:
| Código del producto: | UGP-290L acero inoxidable |
| Tamaño total: | 10,3 pies cúbicos – 290L |
| Dimensiones (alto x ancho x profundidad): | 61” x 24” x 27” / 154,9 cm x 60,9 cm x 68,5 cm |
| Peso: | 137 libras / 62 kg |
| Operación: | Alimentación CC, 12 V/24 V |
| Consumo total de vatios por hora (24 V CC): | 524 Wh/24 horas (configurado para un rendimiento del congelador de 6,8 ˚F/-14 ˚C/refrigerador de 39,2 ˚F+4 ˚C en una temperatura ambiente de 77 ˚F/+25 ˚C) |
| Consumo total de amperios por hora (24 V CC): | 24 Ah/24 horas (configurado para un rendimiento del congelador de 6,8 ˚F/-14 ˚C/refrigerador de 39,2 ˚F+4 ˚C en una temperatura ambiente de 77 ˚F/+25 ˚C) |
| Consumo de energía: | 56 W en 12 V |
| Corriente de funcionamiento promedio: | 4,5 A en 12 V |
| Rango de temperatura del refrigerador: | -2 °C a +10 °C / 35,6 °F a 50 °F |
| Rango de temperatura del congelador: | -25 °C a +20 °C / -13 °F a 68 °F |