Unique UGP-325L B DC | Refrigerador Unique de 325 litros, color negro, con 12/24 horas de funcionamiento, con montaje inferior
Experimente la comodidad y eficiencia del refrigerador Unique UGP-325L B DC. Con una gran capacidad de 325 litros y alimentación de CC de 12/24 V, este refrigerador de montaje inferior es perfecto para espacios pequeños o sin conexión a la red eléctrica. Su elegante diseño en negro le da un toque moderno a cualquier cocina.
El refrigerador/congelador Unique de 325 L con alimentación de CC está diseñado para un ahorro óptimo de energía y un uso fácil y confiable. Este refrigerador de 12 pies cúbicos incluye un sistema de enfriamiento de CC compacto, un aislamiento eficiente en todo el refrigerador y controles sencillos y fáciles de usar. Ahora, con nuestro diseño antiescarcha, esto significa una limpieza fácil sin la acumulación de escarcha. Su espacioso interior incluye estantes de vidrio resistentes y un cajón inferior para verduras, lo que lo convierte en el refrigerador ideal para su cabaña, casa de campo o casa de campo.
Características:
- Panel de control digital intuitivo
- Libre de heladas
- Diseño moderno y elegante
- Congelador de montaje inferior
- Cajón profundo para verduras y frutas frescas para todos sus productos frescos
- Tres espaciosos cajones del congelador brindan amplio espacio de almacenamiento.
- Luz LED
- Puerta de frigorífico reversible
- Aislamiento de alta eficiencia
- Fusible en línea para protección
- 4 estantes de vidrio resistentes ajustables y 4 estantes en la puerta
- Sistema de advertencia de código de error operativo
- Dispositivo solar de CC (no funciona con CA, a menos que se compre un convertidor de CA; se vende por separado)
- Cable eléctrico de 79" incluido
Presupuesto:
| Código del producto: | UGP-325L B CC |
| Tamaño total: | 11,4 pies cúbicos/325 L |
| Dimensiones (alto x ancho x profundidad): | 73” x 23.4” x 27” |
| Peso: | 150 libras/68 kg |
| Operación: | 12 V/24 V |
| Total de vatios por hora en funcionamiento estable (24 V CC): | 530 Wh/24 h (configurado para un rendimiento del congelador de -14 °C/refrigerador de +4 °C en una temperatura ambiente de +25 °C) |
| Consumo de energía: | 75 W en 12 V/24 V |
| Requisitos mínimos de paneles solares: | 240 W |
| Corriente de funcionamiento media: | 3,2 A en 24 V |
| Rango de temperatura del refrigerador: | 4 °C a +10 °C / 39,2 °F a 50 °F |
| Rango de temperatura del congelador: | 15 °C a +6 °C / 5 °F a 42,8 °F |