Cocina americana todo en uno Summit de 36" de ancho CK36EL
Esta cocina americana todo en uno Summit de 91 cm de ancho es perfecta para espacios pequeños, ofreciendo una cocina completa en una sola unidad. Con un diseño amplio, esta cocina americana maximiza el espacio de almacenamiento y trabajo, lo que la hace perfecta para espacios reducidos. Simplifique la cocina con esta práctica y eficiente solución todo en uno.
La cocina americana de una pieza completamente ensamblada incluye un refrigerador-congelador de 2 puertas, una estufa de 2 quemadores, un fregadero y un gabinete de almacenamiento grande.
Summit ofrece verdadera comodidad en espacios reducidos con cocinas combinadas todo en uno. Disponibles en una variedad de tamaños y acabados, estas unidades incluyen todo lo necesario para la experiencia de servicio de comidas en casa, incluyendo una placa de cocina de dos quemadores, fregadero, armario de almacenamiento y refrigerador con congelador.
La CK36EL es una cocina americana de 91 cm de ancho y 61 cm de profundidad, fácil de instalar. Su exterior negro aporta un aspecto moderno a los espacios eficientes, con detalles de acero inoxidable en la encimera y las puertas del refrigerador. Esta unidad incluye una placa de cocción radiante integrada de 115 V con un elemento de serpentín trasero de 500 W y uno delantero de 900 W para diversas opciones de calentamiento. El cable de alimentación viene preinstalado para una fácil instalación. El lado izquierdo de la cocina americana cuenta con un fregadero compacto con grifo listo para usar. Debajo del fregadero hay un armario con un estante extraíble para almacenamiento en seco.
A diferencia de las cocinas pequeñas de muchas otras marcas, todas las unidades Summit incluyen un refrigerador con congelador para cubrir todas sus necesidades de almacenamiento en frío. El modelo CK36EL incluye el modelo CP34BSS de dos puertas con certificación ENERGY STAR y 3.2 pies cúbicos de espacio de almacenamiento. Un sistema de doble evaporador enfría por separado la sección del refrigerador con descongelación automática y el congelador con descongelación manual para un mejor rendimiento general. Este modelo también incluye un estante de vidrio ajustable, espacio de almacenamiento en la puerta y un cajón para verduras.
La CK36EL se empaqueta y envía en una sola caja. Perfecta para apartamentos tipo estudio, habitaciones de hotel, dormitorios, residencias de ancianos, cocinas temporales y cualquier otro lugar que necesite una cocina pequeña compacta, completa y de bajo mantenimiento. Disponemos de opciones adicionales con placas de cocción lisas y en tamaños de 30", 39", 48" y 60" de ancho. Visite nuestro sitio web para obtener más información.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 40,0" (102 cm) |
| Ancho | 36,13" (92 cm) |
| Profundidad | 23,63" (60 cm) |
| Profundidad con asa | 24,63" (63 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 41,88" (106 cm) |
| Capacidad | 3,2 pies cúbicos (91 L) |
| Tipo de descongelación | Ciclo |
| Puerta | Negro/SS |
| Gabinete | Negro |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Amperios | 13.1 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 111,0 libras (50 kg) |
| Peso del envío | 140,0 libras (64 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101033679 |
|
Cocina pequeña
|
|
| Refrigerador incluido | CP34BSS |
| Puerta del refrigerador abatible | Conducción a la derecha |
| Reversible | Sí |
| Estantes ajustables | Sí |
| Tipo de estante | Vaso |
| Cantidad en estantes | 1 |
| Cantidad de cajones para verduras | 1 |
| Acabado más nítido | Transparente |
| Tapa para cajón de verduras | Vaso |
| Estantes de puerta completa | 2 |
| Almacenamiento de latas | Sí |
| Tipo de termostato | Marcar |
| Luz interior | Sí |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 1,16 onzas. |
| PSI del lado alto | 250.0 |
| PSI del lado bajo | 88.0 |
| Tipo de cocina | Placa de cocción de bobina |
| Número de quemadores | 2 |
| Controles de la estufa | Marcar |
| Altura interior 1 | 18,5" (47 cm) |
| Ancho interior 1 | 15,75" (40 cm) |
| Profundidad interior 1 | 15,0" (38 cm) |
| Altura interior 2 | 7,5" (19 cm) |
| Ancho interior 2 | 14,0" (36 cm) |
| Profundidad interior 2 | 14,0" (36 cm) |
| Altura del fregadero | 7,25" (18 cm) |
| Ancho del fregadero | 12,0" (30 cm) |
| Profundidad del fregadero | 12,0" (30 cm) |
CARACTERÍSTICAS
La cocina todo en uno está construida con prácticamente todo lo que necesita para preparar comidas.
El CP34BSS se encuentra dentro de la cocina. Este refrigerador de 3.2 pies cúbicos con certificación ENERGY STAR incluye estantes de vidrio ajustables, espacio de almacenamiento en la puerta y un congelador.
Fregadero de acero inoxidable con grifo de cuello de cisne listo para usar incluido
Incluye dos elementos de bobina, con un quemador trasero de 500 W y un quemador delantero de 900 W para adaptarse a una variedad de opciones de calefacción.
Tanto la placa de cocción (12 amperios) como el refrigerador (1,1 amperios) incluyen cables de 3 clavijas para una fácil instalación.
Las perillas de la estufa requieren una pequeña cantidad de fuerza para encender los elementos, lo que ayuda a prevenir accidentes.
Los indicadores de funcionamiento se iluminan para mostrar qué quemador está en uso
Diseño moderno con un gabinete de metal con recubrimiento en polvo negro azabache, superficie de acero inoxidable y puertas de refrigerador de acero inoxidable.
Superficie fácil de limpiar con un aspecto profesional.
El práctico gabinete inferior con estante ajustable le permite almacenar productos secos.
La cocina se envía en una sola pieza, con embalaje reforzado para mayor protección.
Incluye un protector trasero de 4" de alto para completar el aspecto y ofrecer protección adicional a sus paredes.
Puertas reversibles para el usuario en el refrigerador-congelador para mayor flexibilidad
Agregue más comodidad de almacenamiento con los gabinetes de pared Summit, opciones de 12" o 18" de ancho con construcción de metal con recubrimiento en polvo en acabados blanco o negro.
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañan la capa de ozono.
Refrigerante a base de hidrocarburos respetuoso con el medio ambiente para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB