Estufa de gas Summit de 4 quemadores y 44" de ancho GC443BGL
Interrumpido.
Fabricado en Italia con rejillas de hierro fundido de alta resistencia y una impresionante superficie de vidrio para una apariencia moderna en cocinas pequeñas.
Fabricadas en Italia para SUMMIT, nuestras lujosas cocinas a gas sobre vidrio ofrecen la experiencia de cocción ideal para cocinas modernas.
La GC443BGL es una cocina de isla de cuatro quemadores, fabricada en vidrio templado negro, que le brinda una apariencia elegante y es fácil de limpiar. Las rejillas continuas de hierro fundido permiten deslizar los utensilios de cocina para mayor comodidad. La combinación de dos quemadores de 4350 BTU y dos ultra de 10300 BTU le permite preparar todo tipo de alimentos, desde salteados hasta cocción a fuego lento. Los quemadores sellados Sabaf® cuentan con tapas de hierro fundido para una mayor durabilidad y una fácil limpieza.
La GC443BGL utiliza encendido electrónico por chispa y está preconfigurada para funcionar con gas natural. Incluye un kit de conversión que permite adaptarla a gas LP. Las características de seguridad incluyen perillas giratorias, quemadores sellados y un termopar de protección contra fallas de llama que garantiza el apagado del gas si la llama se apaga.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 3,2" (8 cm) |
| Ancho | 43,38" (110 cm) |
| Profundidad | 14,63" (37 cm) |
| Gabinete | Negro |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Peso | 35,0 libras (16 kg) |
| Peso del envío | 47,0 libras (21 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Código postal Único | 761101024011 |
|
Cocina de gas
|
|
| Encendido | Chispa |
| LP convertible | Sí |
| Número de quemadores | 4 |
| Controles | Marcar |
| Superficie | Vaso |
| Material de la rejilla | Hierro fundido |
| Altura de corte | 2,0" (5 cm) |
| Ancho de corte | 41,63" (106 cm) |
| Profundidad de corte | 13,5" (34 cm) |
| Quemador n.° 1 BTU | 10300.0 |
| Quemador n.° 2 BTU | 4350.0 |
| Quemador n.° 3 BTU | 4350.0 |
| Quemador #4 BTU | 10300.0 |
| Cable de alimentación incluido | Sí |
CARACTERÍSTICAS
Construcción de élite con elegancia moderna.
Los quemadores de calidad con tapas de hierro fundido garantizan una mayor durabilidad y una limpieza más sencilla.
Incluye dos quemadores ultra de 10,300 BTU y dos de 4,350 BTU para satisfacer todas las necesidades de cocción.
Las rejillas centrales son continuas para facilitar la cocción.
La unidad está preconfigurada para gas natural, pero se puede convertir a LP con el kit incluido.
Apaga automáticamente el gas después de 12 segundos si se extingue la llama.
Dimensiones del recorte: 2" de alto x 41 5/8" de ancho x 13 1/2" de profundidad