Microondas compacto Summit SCM853
Construcción de acero inoxidable para una fácil limpieza.
SUMMIT SCM853 aporta un estilo moderno al clásico horno microondas.
Esta unidad de 900 W cuenta con un exterior de acero inoxidable cepillado y un interior de acero inoxidable pulido para facilitar la limpieza. Los controles digitales ofrecen diversas funciones de cocción, como palomitas de maíz, recalentar, descongelar, derretir y ablandar mantequilla. Sus múltiples niveles de potencia permiten programar dos pasos de cocción y el seguro para niños garantiza mayor seguridad. Este modelo incluye un plato giratorio de vidrio y un botón de apertura con solo presionar.
Con un diseño atractivo y una comodidad total para cocinar, el SCM853 es el microondas compacto ideal para cocinas pequeñas.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 11,0" (28 cm) |
| Ancho | 18,88" (48 cm) |
| Profundidad | 14,25" (36 cm) |
| Capacidad | 0,9 pies cúbicos (25 L) |
| Puerta | Acero inoxidable |
| Gabinete | Acero inoxidable |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | UL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ULC |
| Amperios | 12.0 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 30,0 libras (14 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 90 días |
| Código postal Único | 761101002941 |
|
Microonda
|
|
| Tipo | Encimera |
| Potencia | 900.0 |
| Controles | Digital |
| Pantalla digital | Sí |
| Diámetro del plato giratorio | 10,5" (27 cm) |
| Botones de cocina especializados | Sí |
| Altura interior | 7,75" (20 cm) |
| Ancho interior | 12,5" (32 cm) |
| Profundidad interior | 11,38" (29 cm) |
CARACTERÍSTICAS
Tono sutil con toda la durabilidad del acero inoxidable.
El interior elegante es fácil de limpiar.
Las opciones de potencia variable le permiten obtener el calor adecuado para cada plato.
Incluido con la unidad para una rotación óptima
Una señal audible le permite saber cuando se acabó el tiempo.
Visualización digital de la hora
Incluye configuraciones automáticas para palomitas de maíz, mantequilla, descongelación y más.