Bodega de vinos Summit de 24" con paneles (ALWC532PNR)
La moldura de puerta lista para paneles le permite personalizar su unidad para lograr la apariencia perfecta
La amplia selección de bodegas de vinos empotradas bajo mesada de Summit incluye opciones que cumplen con la ADA y que le permiten lograr una apariencia personalizada ideal para cualquier espacio.
La ALWC532PNR es una vinoteca de doble zona, ideal para espacios de 61 cm. Su diseño con ventilación frontal permite su instalación empotrada, mientras que el gabinete negro, con acabados completos, también permite su uso independiente. Con un tamaño de poco menos de 81 cm de alto y 61 cm de ancho, esta unidad se integra perfectamente bajo encimeras bajas que cumplen con la ADA. La puerta de vidrio templado de doble panel cuenta con una moldura de acero inoxidable sin costuras, diseñada para paneles superpuestos, lo que le permite combinar la vinoteca con sus propios gabinetes. Los usuarios proporcionan su propia manija para completar el diseño personalizado. Una cerradura instalada de fábrica ofrece mayor seguridad y un zócalo de acero inoxidable completa el diseño. Esta unidad se entrega con una puerta que abre hacia la derecha. Si necesita que la puerta se abra hacia el otro lado, agregue la opción "LHD".
En su interior, el ALWC532PNR está diseñado para almacenar hasta 46 botellas de estilo Burdeos estándar o una combinación de 30 botellas de Burdeos y 16 de Borgoña más anchas. El panel de control digital permite controlar la temperatura de la cámara superior entre 5 °C y 10 °C para vino blanco, mientras que la zona inferior está diseñada para almacenar vino tinto entre 10 °C y 18 °C. Seis estantes de alambre negro de extensión completa con borde frontal de acero inoxidable se deslizan suavemente sobre guías con rodamientos de bolas para facilitar la carga. Ambos compartimentos incluyen iluminación LED empotrada en un suave tono azul para una presentación atractiva y eficiente.
Con sus funciones avanzadas y su diseño versátil, el ALWC532PNR es una excelente incorporación a cualquier entorno que cumpla con la ADA y que busque almacenar vino con un estilo moderno. Esta unidad se puede combinar con el enfriador de bebidas ALBV24PNR para formar un conjunto compatible con la ADA.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 31,63" (80 cm) |
| Ancho | 23,5" (60 cm) |
| Profundidad | 23,38" (59 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 45,75" (116 cm) |
| Botellas | 46 botellas |
| Tipo de descongelación | Automático |
| Puerta | Marco listo para vidrio/panel |
| Gabinete | Negro |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Amperios | 1.25 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 113,0 libras (51 kg) |
| Peso del envío | 165,0 libras (75 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101065533 |
|
Bodega
|
|
| Número de zonas | 2 |
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Fábrica reversible |
| Tipo de estante | Cable |
| Cantidad en estantes | 6 |
| Tipo de termostato | Digital |
| Luz interior | Sí |
| Tipo de ventilador | Interior y exterior |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 1,23 onzas. |
| PSI del lado alto | 150.0 |
| PSI del lado bajo | 50.0 |
| Altura interior 1 | 11,63" (30 cm) |
| Ancho interior 1 | 20,5" (52 cm) |
| Profundidad interior 1 | 18,0" (46 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 6,0" (15 cm) |
| Piernas niveladas | 2 |
| Rango de temperatura | 41 a 64ºF |
| Altura interior 2 | 11,88" (30 cm) |
| Ancho interior 2 | 20,5" (52 cm) |
| Profundidad interior 2 | 18,0" (46 cm) |
| Nivel de sonido | 34 dB |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Puerta | |||||
|---|---|---|---|---|---|
|
|||||
| Exterior | |||||
|
CARACTERÍSTICAS
Cava de vinos bajo encimera con puerta de vidrio con paneles listos para instalar en un espacio de 24" con zonas de temperatura divididas uniformemente
Mide poco menos de 32" de alto para un fácil ajuste debajo de mostradores inferiores que cumplen con la ADA.
El diseño de ventilación frontal permite que esta unidad se instale debajo de los mostradores.
El marco de la puerta se puede personalizar con un panel superpuesto para combinar mejor con el estilo de sus gabinetes (tamaño del panel: 27 5/8" de alto x 23" de ancho con 3/4" de espesor)
Estantes de alambre negro con moldura frontal de acero inoxidable de gran tamaño para una apariencia moderna que es más fácil de limpiar que las estanterías de madera estándar.
Los estantes se mueven suavemente sobre guías con cojinetes de bolas para facilitar la carga y descarga.
La zona inferior para tintos tiene un rango de temperatura de 50º F a 64º F; la zona superior almacena blancos y vinos espumosos entre 41º F y 50º F.
Fácil gestión de la temperatura con controles electrónicos ubicados en el interior
Temperatura visible en grados Celsius o Fahrenheit
Mantenimiento reducido con sistema de descongelación automática
Proporciona una visualización completa del interior, con dos niveles de vidrio para mayor protección.
La iluminación LED empotrada en ambos compartimentos aporta una llamativa iluminación azul a su colección.
Cerradura con llave para un interior seguro, con dos llaves incluidas.
La unidad se entrega con puerta abatible a la derecha. Para puertas abatibles a la izquierda, solicite la opción "LHD"
Permite que la unidad se utilice de forma independiente.
Combina perfectamente con el ALBV2466PNR
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañen la capa de ozono.
Refrigerante ecológico a base de hidrocarburos para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB