Congelador horizontal solar SunDanzer DCF400 de 14 pies cúbicos CC, blanco
Este artículo se envía directamente de fábrica. El plazo de entrega puede ser de hasta dos semanas.
Ahorre en costos con el congelador SunDanzer DC de 400 litros. Este congelador de 400 litros tiene un consumo de energía excepcionalmente bajo, lo que requiere sistemas de energía más pequeños y económicos, y bajos costos operativos.
Su construcción de alta calidad proporciona una excelente fiabilidad y una larga vida útil. Los gabinetes superaislados cuentan con 90 mm (3,54 pulgadas) de aislamiento de poliuretano con exterior de acero galvanizado con recubrimiento en polvo e interior de aluminio. Un compresor de CC sin escobillas, controlado termostáticamente y sin mantenimiento, funciona con 12 o 24 VCC. Este congelador horizontal es fácil de limpiar gracias a un orificio de drenaje en la parte inferior.
Con un aislamiento grueso y un sistema de refrigeración optimizado para energía solar, esta nueva unidad SunDanzer proporcionará un funcionamiento económico y confiable excepcional.
El bajo consumo de energía es la clave que permite que los refrigeradores y congeladores SunDanzer funcionen de forma rentable con energía solar, eólica, pilas de combustible o baterías. Esta tecnología permite la refrigeración en lugares remotos donde antes no estaba disponible o era prohibitivamente cara.
Para obtener una hoja de especificaciones completa del DC400, haga clic aquí.
Para obtener el manual de usuario del DC400, haga clic aquí.
| DIMENSIONES EXTERNAS | 63,5 x 28,75 x 34,25 pulgadas 1610 x 730 x 870 mm |
|---|---|
| VOLUMEN INTERIOR | 14 pies cúbicos 400 litros |
| PESO | 175 libras 79,4 kilogramos |
| LÍMITES DE TEMPERATURA DEL REFRIGERADOR (AJUSTABLE0 | N / A |
| LÍMITES DE TEMPERATURA DEL CONGELADOR (AJUSTABLES) | -5,8 °F a 28,4 °F -21ºC a -2ºC |
| RANGO DE VOLTAJE | Normal: 9,6 V a 31,5 V Versión de 48 V: 40 V a 75 V |
| USO PROMEDIO DE ENERGÍA DEL REFRIGERADOR A 90ºF | N / A |
| USO PROMEDIO DE ENERGÍA DEL CONGELADOR A 90ºF | 800 vatios-hora/día |
| REFRIGERANTE | R290a |
| TAMAÑO DEL FUSIBLE | 12 V: 30 A 24 V: 15 A |
| OPCIÓN CA/CC | No |
| OPCIÓN 48V | Sí |
| DESCONGELACIÓN AUTOMÁTICA | No |