Sundanzer DCF160 5,6 pies cúbicos. Congelador completo de 5,6 pies cúbicos alimentado con energía solar/batería de 12 V/24 V.
El congelador Sundanzer DCF160 de 5.6 pies cúbicos, alimentado por energía solar o batería, es un producto de alta gama de Sundanzer, con un consumo energético excepcionalmente bajo. Su construcción de alta calidad y su aislamiento de 110 mm garantizan una excelente fiabilidad y una larga vida útil. Ideal para pequeños sistemas de energía, lo que reduce el coste de su sistema solar autónomo.
Los modelos DCR160 y DCF160 son los nuevos productos estrella de Sundanzer. Exterior de acero galvanizado con recubrimiento en polvo e interior de aluminio.
Este artículo se envía directamente de fábrica. El plazo de entrega puede ser de hasta dos semanas.
Ahorre hasta $150 en el envío al enviar este artículo a una empresa o recogerlo en la terminal de camiones más cercana. Llame al 800-771-7702 o envíe un mensaje de texto al 833-852-4255 para obtener más detalles.
Más detalles:
Un compresor de CC sin escobillas, controlado termostáticamente y sin mantenimiento funciona con 12 o 24 VCC. Un sistema patentado de baja escarcha reduce la acumulación de escarcha y humedad, lo que minimiza el mantenimiento. Estos refrigeradores y congeladores horizontales son fáciles de limpiar gracias al orificio de drenaje en la parte inferior. Con un aislamiento grueso y un sistema de refrigeración optimizado para energía solar, los refrigeradores y congeladores SunDanzer ofrecen un funcionamiento excepcionalmente económico y confiable.
Con más de 20 años de desarrollo de productos, puede estar seguro de que está recibiendo el producto de mayor calidad de Sundanzer.
Vea nuestros kits solares fuera de la red para combinar con esta unidad
| DIMENSIONES EXTERNAS | 36,8 x 26,2 x 34,5 pulgadas 934,7 x 665,5 x 873,3 mm |
|---|---|
| VOLUMEN INTERIOR | 5,6 pies cúbicos 159 litros |
| PESO | 130 libras 59 kilos |
| REFRIGERADOR CON LÍMITES DE TEMPERATURA AJUSTABLES | 23,9ºF a 50,9ºF -4,5ºC a 10,5ºC |
| LÍMITES DE TEMPERATURA DEL CONGELADOR (AJUSTABLES) | -5,8 °F a 28,4 °F -21ºC a -2ºC |
| RANGO DE VOLTAJE | Normal: 9,6 V a 31,5 V Versión de 48 V: 40 V a 75 V |
| SE NECESITA FUENTE DE ALIMENTACIÓN CA-CC SI SE UTILIZA LA ENERGÍA DE LA RED ELÉCTRICA | 24 V CC, 150 W |
| CONSUMO PROMEDIO DE ENERGÍA DEL REFRIGERADOR A 90 °F | 168 vatios-hora/día |
| CONSUMO PROMEDIO DE ENERGÍA DEL CONGELADOR A 90 °F | 441 vatios-hora/día |
| REFRIGERANTE | R600a |
| TAMAÑO DEL FUSIBLE | 12 V: 15 A 24 V: 7,5 A |
| OPCIÓN CA/CC | Sí |
| OPCIÓN 48V | Sí |
| DESCONGELACIÓN AUTOMÁTICA | No |
Para obtener una hoja de especificaciones completa del DC160, haga clic aquí.
Para obtener el manual de usuario del DC160, haga clic aquí.