Panel solar percolador bifacial SunGoldPower de 560 vatios
Compre sus productos SungoldPower en nuestra tienda y obtenga nuestro soporte de por vida adicional de forma gratuita.
El panel solar PERC monocristalino bifacial puede generar hasta un 30% más de energía.
Los módulos bifaciales ofrecen una mayor durabilidad incluso en condiciones climáticas adversas de calor, frío, nieve y viento.
El espacio requerido para la instalación es menor debido a la alta eficiencia.
Se puede instalar en cualquier ángulo. No es necesario analizar ni calcular el ángulo de montaje e inclinación correctos.
25 años de garantía de rendimiento y 30 % de crédito de energía limpia residencial
Presupuesto:
- Haga clic aquí: Manual del usuario del panel solar bifacial de 560 vatios
| Tipo de modelo | SG-560WBG |
|---|---|
| Potencia máxima (Pmax) | 560 W |
| Tolerancia de producción | ±3% |
| Corriente de potencia máxima (Imp) | 13.3A |
| Voltaje de potencia máxima (Vmp) | 42,1 V |
| Corriente de cortocircuito (Isc) | 14.09A |
| Voltaje de circuito abierto (Voc) | 50,09 V |
| Voltaje máximo del sistema | 1500 V |
| Resistencia al viento | 2400 Pa |
| Cables de salida | 12 AWG (1 pie por cable) |
| Número de células | 144(6x 24),60 celdas en serie |
| Tipo de célula | PERC monocristalino (7,2 x 3,6 pulgadas) |
| Certificaciones | CE TÜV |
| Peso del producto | 67,9 libras |
| Dimensión del producto | 89,8 x 44,7 x 1,4 pulgadas |
| Peso del paquete | 128,7 libras (2 piezas) |
| Dimensiones del paquete | 92,5 x 47,6 x 3,1 pulgadas (2 piezas) |
| Actuación | Garantía de salida del 95% por 5 años Garantía de salida del 90% por 10 años Garantía de salida del 80% por 25 años |
| Garantía de materiales y mano de obra | 10 años de garantía en materiales y mano de obra |
Los paneles solares bifaciales Sungoldpower son paneles solares que pueden capturar la luz solar tanto en su parte delantera como trasera, pueden generar hasta un 30% más de energía que los paneles solares convencionales, los paneles solares bifaciales son ideales para instalaciones donde la parte trasera del conjunto solar está expuesta y puede capturar la luz reflejada, incluidos los sistemas montados en el suelo, cocheras solares y marquesinas. 

RENDIMIENTO MEJORADO DEL MÓDULO FOTOVOLTAICO BAJO
CONDICIONES DE SOMBREADO PARCIAL
El panel presenta un diseño innovador de PERC, celdas de medio corte, diodos de derivación y tecnología de 11 barras colectoras para maximizar la salida de energía incluso bajo sombreado parcial. 


