Congelador Accucold FS605 de 22" de ancho
Fabricado en América del Norte con una capacidad de almacenamiento total de 5 pies cúbicos, más que prácticamente cualquier congelador de su tamaño.
La selección de refrigeración de América del Norte de Summit incluye el congelador de mayor capacidad en un tamaño de altura de mostrador.
El modelo FS605 es un congelador vertical residencial independiente con una capacidad interior de 5 pies cúbicos. Dos estantes fijos de alambre incorporan serpentines de refrigeración para garantizar que los alimentos se conserven a la temperatura adecuada. Los tres estantes en la puerta ofrecen mayor comodidad de almacenamiento. Esta unidad utiliza un sistema de descongelación manual estático y una tecnología discreta con controles de temperatura giratorios, sencillos e intuitivos.
El modelo FS605 tiene un acabado blanco texturizado y está disponible con puerta de acero inoxidable (ver modelo FS605SSVH). Esta unidad tiene una puerta de apertura derecha no reversible.
Con su generosa capacidad de almacenamiento y tamaño de fácil instalación, el FS605 es la solución perfecta para agregar almacenamiento congelado adicional a espacios compartidos, lavaderos, segundas cocinas, oficinas y otros entornos.
ESPECIFICACIONES
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 33,13" (84 cm) |
| Altura hasta la tapa de la bisagra | 33,63" (85 cm) |
| Ancho | 21,38" (54 cm) |
| Profundidad | 25,75" (65 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 44,5" (113 cm) |
| Capacidad | 5,04 pies cúbicos (143 L) |
| Tipo de descongelación | Manual |
| Puerta | Blanco |
| Gabinete | Blanco |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | UL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ULC |
| Consumo de energía/año | 301,0 kWh/año |
| Amperios | 1.4 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 90,0 libras (41 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101085975 |
|
Congelador
|
|
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | No |
| Altura interior | 29,5" (75 cm) |
| Ancho interior | 18,63" (47 cm) |
| Profundidad interior | 19,0" (48 cm) |
| Tipo de estante | Cable |
| Cantidad en estantes | 2 |
| Estantes de puerta completa | 3 |
| Tipo de termostato | Marcar |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 1,94 onzas. |
| Altura del escalón del compresor | 7,5" (19 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 18,63" (47 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 4,0" (10 cm) |
| Nivel de sonido | 32,8 dB |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|||||||
| Cerrar | |||||||
|
|||||||
| Manejar | |||||||
|
CARACTERÍSTICAS
Fabricado en América del Norte y diseñado para aplicaciones residenciales.
El interior de tamaño generoso ofrece más espacio de almacenamiento que cualquier congelador de esta clase de tamaño.
Solo 22 pulgadas de ancho para una fácil colocación en cualquier lugar pequeño, incluidos lavaderos, oficinas, segundas cocinas y más.
Sistema de enfriamiento estático para mayor eficiencia y rendimiento mejorado.
Dos estantes interiores con serpentines de enfriamiento incorporados para garantizar un almacenamiento en frío adecuado para sus artículos.
Tres estantes para opciones de almacenamiento adicionales
Controles analógicos simples e intuitivos ubicados en el interior para una fácil gestión de la temperatura.
Funciona a menos de 33 dB para un rendimiento silencioso en cualquier entorno.
Permite que la unidad se utilice de forma independiente.
Las patas delanteras ajustables le permiten garantizar un ajuste limpio en superficies irregulares
Nota: esta puerta no es reversible.
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañan la capa de ozono.
Refrigerante ecológico a base de hidrocarburos para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB