Congelador Accucold de 24" de ancho, compatible con ADA VT65MLPLUS2
Termómetro calibrado por NIST con lectura de temperatura actual y alta/baja
El VT65MLPLUS2 es un congelador de 24" de ancho, diseñado para uso independiente, con cerradura de fábrica para mayor seguridad. Esta unidad de descongelación manual puede mantener temperaturas de hasta -25 °C, ideal para diversas vacunas y artículos de laboratorio. La puerta incluye un termómetro calibrado según las normas NIST en nuestro laboratorio ISO/IEC 17025:2017. Muestra la temperatura actual, mínima y máxima con una precisión de décimas de grado, visible en Celsius o Fahrenheit. La sonda de temperatura con tampón se almacena en una botella rellena de glicol para garantizar que la lectura de la temperatura refleje mejor la temperatura del resto del contenido del congelador. El interior cuenta con tres cestas de almacenamiento extraíbles con frentes de plástico transparente para un fácil almacenamiento que se mantiene frío incluso con la puerta abierta.
Este congelador se puede combinar con el descongelamiento automático FF6LPLUS2 para obtener un conjunto completo.
Los congeladores de la serie PLUS2 de Accucold están diseñados exclusivamente para una amplia variedad de almacenamiento básico. El almacenamiento de vacunas de alto valor, materiales de ciencias biológicas y productos biológicos médicos o clínicos requiere un producto con características de diseño que incluyen, entre otras, controles de temperatura más estrictos, monitoreo y/o respaldo.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 33,5" (85 cm) |
| Ancho | 23,63" (60 cm) |
| Profundidad | 23,5" (60 cm) |
| Profundidad con asa | 25,13" (64 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 46,13" (117 cm) |
| Capacidad | 3,2 pies cúbicos (91 L) |
| Tipo de descongelación | Manual |
| Puerta | Blanco |
| Gabinete | Blanco |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Amperios | 1.3 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 105,0 libras (48 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101058047 |
|
Congelador
|
|
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Reversible de fábrica |
| Altura interior | 24,25" (62 cm) |
| Ancho interior | 17,75" (45 cm) |
| Profundidad interior | 16,5" (42 cm) |
| Tipo de termostato | Marcar |
| Tipo de refrigerante | R134a |
| Cantidad de refrigerante | 2,7 onzas. |
| PSI del lado alto | 235.0 |
| PSI del lado bajo | 70.0 |
| Piernas niveladas | 2 |
| Cajones interiores | Sí |
| Cantidad de cajones | 3 |
| Altura del escalón del compresor | 6,5" (17 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 17,5" (44 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 5,5" (14 cm) |
| Rango de temperatura | -12ºC a -25ºC |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
||||||||||||
| Cerrar | ||||||||||||
|
||||||||||||
| Manejar | ||||||||||||
|
||||||||||||
| Puerta | ||||||||||||
|
CARACTERÍSTICAS
Solo 24 de ancho para un ajuste fácil en espacios reducidos
Capacidad de baja temperatura ideal para ciertos artículos sensibles.
El termómetro proporciona una visualización continua de la temperatura actual y alta/baja hasta la décima de grado más cercana, con una lectura conmutable de Celsius a Fahrenheit con solo tocar un botón.
La sonda del termómetro está encerrada en una botella llena de glicol para simular mejor la temperatura del contenido almacenado en lugar de la temperatura del aire del congelador.
Cerradura con llave para un interior seguro
Rendimiento eficiente con estabilidad de temperatura confiable
Cestas transparentes para un almacenamiento cómodo y separado
Gestione la temperatura con facilidad y precisión.
Combínalo con FF6LPLUS2 para un conjunto completo
Las juntas de puerta de calidad garantizan un sellado hermético para ahorrar energía y mejorar el rendimiento.
Diseñado para garantizar un interior suficientemente aislado
ETL y ETL-C listados para ventas en América del Norte
Permite que la unidad se utilice de forma independiente.
La unidad estándar se entrega con puerta abatible a la derecha. Para puertas abatibles a la izquierda, añada la opción LHD al realizar el pedido (debido a su construcción, esta puerta no es reversible en obra).
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañan la capa de ozono.