Congelador Accucold de 24" de ancho VT65MLGP
Congelador médico para aplicaciones de almacenamiento de uso general en laboratorios, centros de atención médica y otras instituciones.
La serie de congeladores de uso general de Accucold incluye una variedad de opciones ideales para usar en aplicaciones de atención médica.
El VT65MLGP es un refrigerador de altura de mostrador diseñado para ofrecer un rendimiento superior al de refrigeradores para dormitorios y unidades residenciales de tamaño similar. Este modelo cuenta con un gabinete blanco y una puerta reversible, con cerradura de fábrica para mayor seguridad. Un termostato digital facilita y optimiza la gestión de la temperatura. Esta unidad está diseñada para uso independiente.
En el interior, los congeladores de 24" de ancho cuentan con descongelación manual a baja temperatura que puede alcanzar los -25 °C. Tres cajones extraíbles ofrecen un práctico almacenamiento que mantiene los alimentos fríos al abrir la puerta. Un revestimiento de piso de una sola pieza facilita la limpieza.
NOTA: TODOS LOS CONGELADORES VT65M ESTÁN DISEÑADOS EXCLUSIVAMENTE PARA USO MÉDICO O COMERCIAL. NO SON CONGELADORES DOMÉSTICOS.
Nota: Los congeladores de la serie de uso general de Accucold están diseñados para una amplia variedad de almacenamiento básico de productos no críticos.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 33,5" (85 cm) |
| Ancho | 23,63" (60 cm) |
| Profundidad | 23,5" (60 cm) |
| Capacidad | 3,5 pies cúbicos (99 L) |
| Tipo de descongelación | Manual |
| Puerta | Blanco |
| Gabinete | Blanco |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | UL |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 105,0 libras (48 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101068152 |
|
Congelador
|
|
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Sí |
| Altura interior | 24,25" (62 cm) |
| Ancho interior | 17,75" (45 cm) |
| Profundidad interior | 16,5" (42 cm) |
| Tipo de termostato | Digital |
| Tipo de refrigerante | R134a |
| Cantidad de refrigerante | 2,76 onzas. |
| Piernas niveladas | 2 |
| Cajones interiores | Sí |
| Cantidad de cajones | 3 |
| Rango de temperatura | -18 a -25 °C |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | ||
|---|---|---|
|
||
| Manejar | ||
|
||
| Puerta | ||
|
CARACTERÍSTICAS
Diseñado para almacenamiento de propósito general en instalaciones institucionales.
El funcionamiento a baja temperatura es ideal para ciertas vacunas, productos farmacéuticos y otros materiales sensibles a la temperatura.
Cerradura con llave para un interior seguro
Los cajones de alambre con frentes de plástico transparente permiten una fácil organización del almacenamiento.
Fluctuaciones de temperatura reducidas con un sistema de descongelación manual energéticamente eficiente
Termostato digital para un fácil control de la temperatura interior.
Fácil limpieza con un revestimiento sin costuras que no deja suciedad en las grietas ocultas.
Puerta reversible para una mayor flexibilidad.
Permite que la unidad se utilice de forma independiente.
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañan la capa de ozono.