Refrigerador Accucold de 24" de ancho, compatible con ADA AL752BKSSHH
Fabricado en Europa y dimensionado para su uso en entornos que cumplen con la ADA.
Accucold de Summit Appliance ofrece una amplia gama de refrigeradores para almacenamiento general. La serie AL750 incluye refrigeradores de 61 cm de ancho, diseñados para uso independiente en entornos que cumplen con la ADA.
El AL752BKSSHH es un refrigerador de 81 cm de alto con una capacidad total de 1,6 m³ en un espacio reducido de 61 cm. Diseñado para uso independiente, este modelo cuenta con un gabinete negro y una puerta reversible de acero inoxidable. Una manija delgada de 14 mm de diámetro está montada horizontalmente para una apariencia elegante y moderna.
En el interior, el AL752BKSSHH utiliza un sistema de descongelación automático de bajo mantenimiento. Nuestro exclusivo evaporador oculto, ubicado detrás de la pared trasera, crea un interior uniforme y fácil de limpiar que, además, maximiza el espacio en los estantes. Esta unidad cuenta con un revestimiento de puerta plano que permite colocar bandejas más grandes (hasta 49,5 x 40,6 cm). Los estantes de vidrio ajustables permiten reconfigurar el interior para adaptarse a diferentes tamaños. La luz interior se controla mediante un interruptor basculante de encendido/apagado ubicado detrás del dial del termostato.
Para una versión empotrada de esta unidad, consulte el modelo AL752BKBISSHH. Para más opciones de acabado, explore toda la serie AL750.
NOTA: Esta unidad está diseñada para aplicaciones generales, médicas o comerciales y no cumple con los estándares de energía del DOE para uso residencial.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 32,0" (81 cm) |
| Altura hasta la tapa de la bisagra | 32,25" (82 cm) |
| Ancho | 23,63" (60 cm) |
| Profundidad | 23,5" (60 cm) |
| Profundidad con asa | 24,25" (62 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 45,0" (114 cm) |
| Capacidad | 5,3 pies cúbicos (150 L) |
| Tipo de descongelación | Automático |
| Puerta | Acero inoxidable |
| Gabinete | Negro |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Consumo de energía/año | 276,0 kWh/año |
| Amperios | 0.9 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 100,0 libras (45 kg) |
| Peso del envío | 123,5 libras (56 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101071695 |
|
Características del refrigerador
|
|
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Sí |
| Tipo de estante | Vaso |
| Cantidad en estantes | 3 |
| Estantes ajustables | Sí |
| Tipo de termostato | Marcar |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 0,64 onzas. |
| PSI del lado alto | 180.0 |
| PSI del lado bajo | 80.0 |
| Cantidad de patas niveladas | 4 |
| Luz interior | Sí |
|
Dimensiones
|
|
| Altura interior | 26,25" (67 cm) |
| Ancho interior | 21,0" (53 cm) |
| Profundidad interior | 17,75" (45 cm) |
| Altura del escalón del compresor | 5,5" (14 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 21,0" (53 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 5,5" (14 cm) |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
||||||||||
| Interior | ||||||||||
|
||||||||||
| Cerrar | ||||||||||
|
||||||||||
| Puerta | ||||||||||
|
CARACTERÍSTICAS
Altura de 32" para usar en entornos que cumplen con las pautas de la ADA para una altura de mostrador más baja
Mantenimiento reducido por parte del usuario con funcionamiento automático de descongelación
La construcción duradera aporta lujo moderno a cualquier entorno.
La manija de acero inoxidable cepillado con un diámetro delgado de 14 mm está montada horizontalmente a lo largo de la puerta para una apariencia elegante.
Diseño de pared fría con evaporador oculto e interior sin juntas.
Reorganiza el espacio de tu refrigerador para acomodar todas las formas y tamaños o quita los estantes para una limpieza sencilla.
Termostato de dial ubicado en el interior para un fácil manejo de la temperatura
Puerta reversible para una mayor flexibilidad
Enciende la luz cuando la necesites y apágala cuando hayas terminado con un práctico interruptor basculante ubicado justo detrás del termostato.
El interior admite bandejas grandes de hasta 19 1/2" x 15 1/2"
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañan la capa de ozono.