Refrigerador Accucold de 24" de ancho, compatible con ADA FF6WADA
Evaporador oculto para un interior limpio y sin costuras
Accucold de Summit Appliance ofrece una amplia gama de refrigeradores para almacenamiento general. La serie FF6ADA incluye refrigeradores de 61 cm de ancho, diseñados para uso independiente en entornos que cumplen con la ley ADA.
El FF6WADA es un refrigerador de 81 cm de alto con una capacidad total de 1,5 m³ en un espacio reducido de 61 cm. Diseñado para uso independiente, este modelo cuenta con un exterior blanco y una puerta reversible.
En el interior, el FF6WADA utiliza un sistema de descongelación automático de bajo mantenimiento. Nuestro exclusivo evaporador oculto, ubicado detrás de la pared trasera, crea un interior impecable y fácil de limpiar. Los estantes de alambre ajustables permiten reconfigurar el interior para optimizar el almacenamiento. Otras características incluyen iluminación interior automática, almacenamiento en la puerta y un cajón para verduras. Esta unidad incluye un termostato de dial ajustable.
Con su tamaño único y diseño de calidad, el FF6WADA es ideal para diversas aplicaciones de uso general. Para una versión empotrada de esta unidad, consulte el FF6WBIADA. Para más opciones de acabado, explore toda la serie FF6ADA.
NOTA: Esta unidad está diseñada para el almacenamiento general, incluyendo ciertos alimentos, bebidas, muestras, reactivos, compresas frías y otros materiales no críticos. Para el almacenamiento de vacunas de alto valor, materiales de ciencias biológicas y productos biológicos médicos o clínicos, explore las categorías de Almacenamiento Médico y de Laboratorio o Farmacia y Vacunas de Accucold, o contacte a nuestros especialistas en productos para hablar sobre sus opciones.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 32,0" (81 cm) |
| Altura hasta la tapa de la bisagra | 32,25" (82 cm) |
| Ancho | 23,63" (60 cm) |
| Profundidad | 23,5" (60 cm) |
| Profundidad con asa | 25,13" (64 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 46,13" (117 cm) |
| Capacidad | 5,5 pies cúbicos (156 L) |
| Tipo de descongelación | Automático |
| Puerta | Blanco |
| Gabinete | Blanco |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Amperios | 0.9 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 100,0 libras (45 kg) |
| Peso del envío | 110,0 libras (50 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101069890 |
|
Características del refrigerador
|
|
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Sí |
| Cantidad de cajones para verduras | 1 |
| Acabado más nítido | Opaco |
| Tapa para cajón de verduras | Vaso |
| Tipo de estante | Cable |
| Cantidad en estantes | 3 |
| Cantidad de estantes de puerta completa | 3 |
| Estantes ajustables | Sí |
| Tipo de termostato | Marcar |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 0,64 onzas. |
| PSI del lado alto | 180.0 |
| PSI del lado bajo | 80.0 |
| Cantidad de patas niveladas | 4 |
| Luz interior | Sí |
|
Dimensiones
|
|
| Altura interior | 27,75" (70 cm) |
| Ancho interior | 20,0" (51 cm) |
| Profundidad interior | 17,5" (44 cm) |
| Altura del escalón del compresor | 7,0" (18 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 20,0" (51 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 6,0" (15 cm) |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|||||||||||
| Cerrar | |||||||||||
|
|||||||||||
| Interior | |||||||||||
|
|||||||||||
| Manejar | |||||||||||
|
|||||||||||
| Puerta | |||||||||||
|
CARACTERÍSTICAS
La altura de 32 pulgadas cumple con las pautas de la ADA
Menos de 24 pulgadas de ancho con una capacidad total de 5,5 cf
Mantenimiento reducido con sistema de descongelación automática
Diseño de pared fría con evaporador oculto e interior sin juntas.
Disfrute de una limpieza fácil con un revestimiento sin costuras que no deja suciedad en las grietas ocultas.
Reorganice el espacio de su refrigerador para acomodar todas las formas y tamaños o retire los estantes para una limpieza sencilla.
Obtenga la mayor vida útil y el mejor sabor de sus productos almacenándolos en un práctico cajón deslizante.
Mantenga botellas grandes y condimentos justo en la puerta para un fácil acceso.
Puerta reversible para una mayor flexibilidad
Gestione la temperatura interior con facilidad y precisión.
Se ilumina automáticamente al abrir la puerta.
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañan la capa de ozono.
Refrigerante a base de hidrocarburos respetuoso con el medio ambiente para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB