Combo de refrigerador y congelador Accucold FF7LW-VT65MLSTACKPRO de 24"
El FF7LW-VT65MLSTACKPRO está diseñado para caber en un espacio compacto, con tan solo 61 cm de ancho. Combinando dos unidades delgadas en una, alberga el refrigerador FF7LWPRO, fabricado en Europa, con un interior de 1,6 m³ con descongelación automática, estantes de alambre ajustables y un revestimiento interior plano en la puerta. Gracias a un termostato digital y un ventilador interno, la gestión de la temperatura es sencilla y se garantiza un enfriamiento uniforme de arriba a abajo. El congelador VT65MLPRO, a juego, cuenta con un sistema de refrigeración con descongelación manual estática para funcionar a baja temperatura, además de cestas extraíbles para un almacenamiento práctico que permanece protegido de la temperatura ambiente al abrir la puerta. Además, incluye un termostato de sobremesa con dial.
El diseño apilable le permite maximizar el espacio limitado en el piso mientras disfruta de la comodidad total de almacenamiento de un refrigerador y congelador independientes.
Las combinaciones de refrigerador-congelador apilables de la serie PRO de Accucold ofrecen soluciones de refrigeración que ahorran espacio para uso general.
Ambos modelos incluyen cerraduras frontales para mayor seguridad y puertas reversibles para adaptarse a diversas configuraciones. Los cables de grado hospitalario con conectores de punto verde ofrecen mayor comodidad en instalaciones concurridas, garantizando que no se desenganchen fácilmente del enchufe. Ambas unidades incluyen orificios para sondas instalados de fábrica para que los usuarios puedan instalar sus propios dispositivos de monitoreo.
Todas las unidades Accucold STACKPRO se envían en tres cajas y requieren un ensamblaje mínimo al momento de la entrega. Se pueden crear combinaciones apiladas adicionales solicitando prácticamente cualquier par de unidades con nuestro StackRack. Estas unidades también se pueden personalizar con diversas opciones de refrigeración, incluyendo termómetros calibrados por el NIST, registradores de datos USB, alarmas de puerta abierta y mucho más. Para crear una combinación personalizada, comuníquese con nuestro equipo de ventas al 718-893-3900.
*NOTA: El termostato del refrigerador está preconfigurado en grados Celsius. Si prefiere Fahrenheit, agregue la opción gratuita DTMEDF o infórmeselo a su representante de ventas al realizar su pedido.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 67,0" (170 cm) |
| Ancho | 23,63" (60 cm) |
| Profundidad | 23,5" (60 cm) |
| Capacidad | 8,7 pies cúbicos (246 L) |
| Puerta | Blanco |
| Gabinete | Blanco |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Saneamiento | ETL-S |
| Amperios | 1.4 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101073828 |
|
Refrigerador-Congelador
|
|
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Sí |
| Estantes ajustables | Sí |
| Cajones interiores | Sí |
| Cantidad de cajones | 3 |
| Luz interior | Sí |
| Refrigerador - Altura interior | 27,75" (70 cm) |
| Refrigerador - Ancho interior | 20,0" (51 cm) |
| Refrigerador - Profundidad interior | 17,75" (45 cm) |
| Refrigerador - Tipo Estante | Vaso |
| Refrigerador - Cantidad de estantes | 3 |
| Refrigerador - Estantes de puerta completa | 3 |
| Refrigerador - Rango de temperatura | 2 a 8ºC / 36 a 46ºF |
| Refrigerador - Tipo de refrigerante | R600a |
| Refrigerador - Cantidad de refrigerante | 0,64 onzas. |
| Congelador - Altura interior | 24,25" (62 cm) |
| Congelador - Ancho interior | 17,5" (44 cm) |
| Congelador - Profundidad interior | 16,5" (42 cm) |
| Congelador - Capacidad | 3,5 pies cúbicos |
| Tipo de termostato | Digital + Dial |
| Tipo de ventilador | Interior |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 0,64 onzas. |
| PSI del lado alto | 180.0 |
| PSI del lado bajo | 80.0 |
| Congelador - Rango de temperatura | -25º a -15ºC |
| Congelador - Tipo de refrigerante | R134a |
| Congelador - Cantidad de refrigerante | 2,76 onzas. |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
||||||||
| Cerrar | ||||||||
|
||||||||
| Interior | ||||||||
|
||||||||
| Manejar | ||||||||
|
CARACTERÍSTICAS
Permite crear un refrigerador-congelador completo con controles independientes en un espacio reducido.
Refrigerador totalmente equipado con descongelación automática, fabricado en Europa y equipado con termostato digital y ventilador interno para un rendimiento óptimo de la temperatura.
Descongelación manual -25ºC congelador completo con cajones cesta extraíbles
Ambos modelos incluyen cerraduras frontales para mayor seguridad, con dos llaves incluidas para cada unidad.
El refrigerador y el congelador incluyen un orificio de sonda de 3/8" instalado de fábrica para permitir que los usuarios conecten su propio equipo de monitoreo.
Asegure los cables de tres clavijas para mayor seguridad de la unidad
Sin estantes en la puerta para ofrecer más profundidad de almacenamiento y mejor estabilidad de la temperatura.
La unidad se envía en tres cajas para que el cliente instale el StackRack en el refrigerador/congelador inferior y coloque y asegure la otra unidad en la parte superior.
StackRack se envía con soporte antivuelco para una fácil instalación posventa
Diseñado para garantizar un interior suficientemente aislado
Las juntas de puerta de calidad garantizan un sellado hermético para ahorrar energía y mejorar el rendimiento.
ETL y ETL-C listados para ventas en América del Norte
Puertas reversibles en ambos modelos para una mayor flexibilidad
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañen la capa de ozono.