Refrigerador Accucold de 24" de ancho FF6BK7
El refrigerador Accucold FF6BK7 ofrece un amplio espacio de 61 cm (24") para un almacenamiento óptimo. Gracias a su diseño amplio, este refrigerador ofrece amplio espacio para almacenar sus productos perecederos, manteniéndolos frescos y fácilmente accesibles. Perfecto para cualquier cocina u oficina.
Fabricado en Europa y cumple con los estándares comerciales NSF-7
Accucold by Summit Appliance ofrece una amplia gama de refrigeradores para almacenamiento general. La serie FF67, listada en el mercado, cuenta con refrigeradores de alto rendimiento y tamaño ideal, con descongelación automática e interiores de lujo diseñados para facilitar el almacenamiento.
El FF6BK7 es un refrigerador de altura de mostrador con una capacidad total de 5.5 pies cúbicos en un espacio reducido de 24". Diseñado para uso independiente, este modelo tiene un exterior negro y una puerta reversible.
En el interior, el FF6BK7 utiliza un sistema de descongelación automático de bajo mantenimiento. Nuestro exclusivo evaporador oculto, ubicado detrás de la pared trasera, crea un interior uniforme y fácil de limpiar que, además, maximiza el espacio en los estantes para ofrecer un amplio espacio de almacenamiento. Los estantes de vidrio ajustables permiten reconfigurar el interior para adaptarse a diferentes tamaños. Otras características incluyen iluminación interior automática, almacenamiento en la puerta y un cajón para verduras. Esta unidad incluye un termostato de dial ajustable.
El FF6BK7 cuenta con certificación ETL-S según la norma NSF-7 para su uso en establecimientos comerciales. Para una versión empotrada de esta unidad, consulte el modelo FF6BKBI7. Para más opciones de acabado, explore toda la serie FF67.
NOTA: Esta unidad está diseñada para el almacenamiento general, incluyendo ciertos alimentos, bebidas, muestras, reactivos, compresas frías y otros materiales no críticos. Para el almacenamiento de vacunas de alto valor, materiales de ciencias biológicas y productos biológicos médicos o clínicos, explore las categorías de Almacenamiento Médico y de Laboratorio o Farmacia y Vacunas de Accucold, o contacte a nuestros especialistas en productos para hablar sobre sus opciones.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 32,63" (83 cm) |
| Altura hasta la tapa de la bisagra | 33,25" (84 cm) |
| Ancho | 23,63" (60 cm) |
| Profundidad | 23,5" (60 cm) |
| Profundidad con asa | 25,13" (64 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 46,13" (117 cm) |
| Capacidad | 5,5 pies cúbicos (156 L) |
| Tipo de descongelación | Automático |
| Puerta | Negro |
| Gabinete | Negro |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Saneamiento | ETL-S |
| Amperios | 1.4 |
| Peso | 100,0 libras (45 kg) |
| Peso del envío | 118,0 libras (54 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101070940 |
|
Características del refrigerador
|
|
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Sí |
| Cantidad de cajones para verduras | 1 |
| Acabado más nítido | Opaco |
| Tapa para cajón de verduras | Vaso |
| Tipo de estante | Vaso |
| Cantidad en estantes | 3 |
| Cantidad de estantes de puerta completa | 3 |
| Estantes ajustables | Sí |
| Tipo de termostato | Marcar |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 0,64 onzas. |
| PSI del lado alto | 180.0 |
| PSI del lado bajo | 80.0 |
| Cantidad de patas niveladas | 4 |
| Luz interior | Sí |
|
Dimensiones
|
|
| Altura interior | 27,75" (70 cm) |
| Ancho interior | 20,0" (51 cm) |
| Profundidad interior | 17,0" (43 cm) |
| Altura del escalón del compresor | 7,0" (18 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 20,0" (51 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 6,0" (15 cm) |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
||||||||||||
| Cerrar | ||||||||||||
|
||||||||||||
| Interior | ||||||||||||
|
||||||||||||
| Manejar | ||||||||||||
|
||||||||||||
| Puerta | ||||||||||||
|
CARACTERÍSTICAS
ETL-S listado según los estándares comerciales NSF-7
Permite que la unidad se utilice de forma independiente.
Nuestros exclusivos modelos de 24" de ancho ofrecen capacidad total en un ajuste ceñido.
Diseño de pared fría con evaporador oculto e interior sin juntas.
Disfrute de una limpieza fácil con un revestimiento sin costuras que no deja suciedad en las grietas ocultas.
Reorganiza el espacio de tu refrigerador para acomodar todas las formas y tamaños o quita los estantes para una limpieza sencilla.
Guarde botellas grandes directamente en la puerta para un fácil acceso.
Obtenga la mayor duración y el mejor sabor de sus productos almacenándolos en un práctico cajón deslizante.
Se ilumina automáticamente al abrir la puerta.
Mantenimiento reducido con sistema de descongelación automática
Termostato de dial ubicado en el interior para un fácil manejo de la temperatura
Puerta reversible para una mayor flexibilidad
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañan la capa de ozono.
Refrigerante a base de hidrocarburos respetuoso con el medio ambiente para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB