Refrigerador Accucold de 24" de ancho FF6BKSSHH
El refrigerador Accucold FF6BKSSHH ofrece un amplio espacio de 61 cm (24") para todas sus necesidades de almacenamiento en frío. Su elegante diseño y acabado en acero inoxidable añaden un toque de sofisticación a cualquier espacio. Con amplio espacio de almacenamiento y un control de temperatura fiable, este refrigerador es perfecto para cualquier hogar o negocio.
Fabricado en Europa con un evaporador oculto para un interior limpio y sin costuras.
Accucold by Summit Appliance ofrece una amplia gama de refrigeradores para almacenamiento general. La Serie FF6 cuenta con refrigeradores de alto rendimiento y tamaño ideal, con descongelación automática e interiores de lujo diseñados para un almacenamiento práctico.
El FF6BKSSHH es un refrigerador de altura de mostrador con una capacidad total de 5.5 pies cúbicos en un espacio reducido de 24". Diseñado para uso independiente, este refrigerador cuenta con un gabinete negro y una puerta reversible revestida en acero inoxidable. Una delgada manija de acero inoxidable pulido está montada horizontalmente para una apariencia moderna.
En el interior, el FF6BKSSHH cuenta con un sistema de descongelación automático de bajo mantenimiento. Nuestro exclusivo evaporador oculto, ubicado detrás de la pared trasera, crea un interior uniforme y fácil de limpiar que, además, maximiza el espacio en los estantes para ofrecer un amplio espacio de almacenamiento. Los estantes de vidrio ajustables permiten reconfigurar el interior para adaptarse a diferentes tamaños. Otras características incluyen iluminación interior automática, almacenamiento en la puerta y un cajón para verduras. Esta unidad incluye un termostato de dial ajustable.
Con su tamaño ideal y diseño de calidad, el FF6BKSSHH es un refrigerador atractivo y confiable para diversas aplicaciones generales. Para una versión empotrada de esta unidad, consulte el FF6BKBISSHH. Para más opciones de acabado, explore toda la serie FF6.
NOTA: Esta unidad está diseñada para el almacenamiento general, incluyendo ciertos alimentos, bebidas, muestras, reactivos, compresas frías y otros materiales no críticos. Para el almacenamiento de vacunas de alto valor, materiales de ciencias biológicas y productos biológicos médicos o clínicos, explore las categorías de Almacenamiento Médico y de Laboratorio o Farmacia y Vacunas de Accucold, o contacte a nuestros especialistas en productos para hablar sobre sus opciones.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 32,63" (83 cm) |
| Altura hasta la tapa de la bisagra | 33,25" (84 cm) |
| Ancho | 23,63" (60 cm) |
| Profundidad | 23,5" (60 cm) |
| Profundidad con asa | 25,13" (64 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 46,0" (117 cm) |
| Capacidad | 5,5 pies cúbicos (156 L) |
| Tipo de descongelación | Automático |
| Puerta | Acero inoxidable |
| Gabinete | Negro |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | UL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ULC |
| Amperios | 0.8 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 100,0 libras (45 kg) |
| Peso del envío | 126,0 libras (57 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101070193 |
|
Características del refrigerador
|
|
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Sí |
| Cantidad de cajones para verduras | 1 |
| Acabado más nítido | Opaco |
| Tapa para cajón de verduras | Vaso |
| Tipo de estante | Vaso |
| Cantidad en estantes | 3 |
| Cantidad de estantes de puerta completa | 3 |
| Estantes ajustables | Sí |
| Tipo de termostato | Marcar |
| Tipo de ventilador | Exterior |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 0,64 onzas. |
| Cantidad de patas niveladas | 4 |
| Luz interior | Sí |
|
Dimensiones
|
|
| Altura interior | 27,75" (70 cm) |
| Ancho interior | 20,0" (51 cm) |
| Profundidad interior | 17,5" (44 cm) |
| Altura del escalón del compresor | 7,0" (18 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 20,0" (51 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 6,0" (15 cm) |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
||||||||||||
| Cerrar | ||||||||||||
|
||||||||||||
| Interior | ||||||||||||
|
||||||||||||
| Puerta | ||||||||||||
|
CARACTERÍSTICAS
El tamaño ideal de 24" ofrece una capacidad de almacenamiento total de 5,5 pies cúbicos en un ajuste delgado
Permite utilizar el frigorífico de forma independiente.
Diseño duradero con elegancia duradera.
Agregue un estilo elegante en acero inoxidable con un mango horizontal en la parte superior.
Mantenimiento reducido con sistema de descongelación automática
Diseño de pared fría con evaporador oculto e interior sin juntas.
Disfrute de una limpieza fácil con un revestimiento sin costuras que no deja suciedad en las grietas ocultas.
Reorganiza el espacio de tu refrigerador para acomodar todas las formas y tamaños o quita los estantes para una limpieza sencilla.
Obtenga la mayor vida útil y el mejor sabor de sus productos almacenándolos en un práctico cajón deslizante.
Guarde botellas altas y condimentos directamente en la puerta para un acceso conveniente.
Se ilumina automáticamente al abrir la puerta.
Termostato de dial ubicado en el interior para un fácil manejo de la temperatura
Puerta reversible para una mayor flexibilidad
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañan la capa de ozono.
Refrigerante a base de hidrocarburos respetuoso con el medio ambiente para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB