Refrigerador Accucold de 24" de ancho FF7LWSSHV
Fabricado en Europa y cumple con los estándares comerciales NSF-7
Accucold de Summit Appliance ofrece una amplia gama de refrigeradores para almacenamiento general. La serie FF7, homologada comercialmente, cuenta con refrigeradores de alto rendimiento y tamaño ideal, diseñados para uso independiente.
El FF7LWSSHV es un refrigerador de altura de mostrador con una capacidad total de 5.5 pies cúbicos en un espacio reducido de 24". Diseñado para uso independiente, este modelo cuenta con un gabinete blanco y una puerta revestida de acero inoxidable. Una elegante manija completa su aspecto profesional y una cerradura frontal instalada de fábrica ofrece una cómoda seguridad.
En el interior, el FF7LWSSHV utiliza un sistema de descongelación automático de bajo mantenimiento. Nuestro exclusivo evaporador oculto, ubicado detrás de la pared trasera, crea un interior uniforme y fácil de limpiar que, además, maximiza el espacio en los estantes. Esta unidad cuenta con un revestimiento de puerta plano que permite colocar bandejas más grandes (hasta 49,5 x 40,6 cm). Los estantes de alambre ajustables permiten reconfigurar el interior para adaptarse a diferentes tamaños. La luz interior se controla mediante un interruptor basculante de encendido/apagado ubicado detrás del dial del termostato.
El modelo FF7LWSSHV cuenta con certificación ETL-S según la norma NSF-7 para su uso en establecimientos comerciales. Para una versión empotrada de esta unidad, consulte el modelo FF7LWBISSHV. Para más opciones de acabado, explore toda la serie FF7.
NOTA: Esta unidad está diseñada para aplicaciones comerciales o de propósito general y no cumple con los estándares de energía del DOE para uso residencial.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 33,5" (85 cm) |
| Ancho | 23,63" (60 cm) |
| Profundidad | 23,5" (60 cm) |
| Profundidad con asa | 25,13" (64 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 46,0" (117 cm) |
| Capacidad | 5,5 pies cúbicos (156 L) |
| Tipo de descongelación | Automático |
| Puerta | Acero inoxidable |
| Gabinete | Blanco |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Saneamiento | ETL-S |
| Amperios | 0.9 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 100,0 libras (45 kg) |
| Peso del envío | 131,0 libras (59 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101072159 |
|
Características del refrigerador
|
|
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Fábrica reversible |
| Tipo de estante | Cable |
| Cantidad en estantes | 3 |
| Estantes ajustables | Sí |
| Tipo de termostato | Marcar |
| Tipo de ventilador | Exterior |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 0,64 onzas. |
| PSI del lado alto | 180.0 |
| PSI del lado bajo | 80.0 |
| Cantidad de patas niveladas | 4 |
| Luz interior | Sí |
|
Dimensiones
|
|
| Altura interior | 27,75" (70 cm) |
| Ancho interior | 20,0" (51 cm) |
| Profundidad interior | 17,5" (44 cm) |
| Altura del escalón del compresor | 7,0" (18 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 20,0" (51 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 6,0" (15 cm) |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
||||||||||||
| Interior | ||||||||||||
|
||||||||||||
| Cerrar | ||||||||||||
|
||||||||||||
| Manejar | ||||||||||||
|
||||||||||||
| Puerta | ||||||||||||
|
CARACTERÍSTICAS
Listado por ETL-S según las normas NSF-7 para uso en establecimientos comerciales
Permite utilizar el frigorífico de forma independiente.
Menos de 24 pulgadas de ancho con una capacidad total de 5,5 cf
Diseño duradero con elegancia duradera.
Mango delgado de acero inoxidable de 14 mm de diámetro en posición vertical.
Cerradura con llave para un interior seguro
Mantenimiento reducido por parte del usuario con descongelación automática
Fácil limpieza con un revestimiento sin costuras que no deja suciedad en las grietas ocultas.
Diseño de pared fría con evaporador oculto e interior sin juntas.
Reorganice el espacio del refrigerador para acomodar todas las formas y tamaños o retire los estantes para una limpieza sencilla.
El interior admite bandejas grandes de hasta 19 1/2" x 15 1/2"
Termostato de dial ubicado en el interior para un fácil manejo de la temperatura
Enciende la luz cuando la necesites y apágala cuando hayas terminado con un práctico interruptor basculante.
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañan la capa de ozono.
Refrigerante a base de hidrocarburos respetuoso con el medio ambiente para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB