Refrigerador Accucold de 24" de ancho FFAR10SSTB
Fabricado en Europa con una operación de descongelación totalmente automática en un interior de 10,1 pies cúbicos.
La línea de refrigeradores FFAR10 de Accucold by Summit Appliance se fabrica en Europa y está diseñada para brindar refrigeración de calidad en aplicaciones de uso general.
El FFAR10SSTB ofrece más de 10 pies cúbicos de capacidad de almacenamiento en un práctico espacio de 24 pulgadas. Cuatro estantes de alambre ajustables y un cajón para verduras ofrecen soluciones de almacenamiento flexibles.
La descongelación automática ahorra mantenimiento, gracias a la circulación de aire forzada por ventilador que mantiene una temperatura uniforme en todo el interior. Esta unidad cuenta con un gabinete blanco con una puerta de acero inoxidable revestida. Un tirador curvo tipo toallero de acero inoxidable cepillado ofrece un agarre fácil y un aspecto profesional.
Con su diseño de bajo mantenimiento y tamaño ideal, el FFAR10SSTB es una excelente opción para hospitales, clínicas y otras instalaciones de uso general que necesitan enfriamiento confiable en un espacio de fácil instalación.
Nota: Este producto está diseñado para una amplia variedad de aplicaciones básicas de almacenamiento. El almacenamiento de vacunas de alto valor, materiales de ciencias biológicas y productos biológicos médicos/clínicos requiere un producto que ofrezca un control de temperatura más preciso y/o alarmas, monitoreo y respaldo. Para más información, explore la línea de productos específicos de Accucold o contacte a nuestros especialistas en productos al 1-888-4-MED-LAB.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 54,63" (139 cm) |
| Altura hasta la tapa de la bisagra | 55,0" (140 cm) |
| Ancho | 23,63" (60 cm) |
| Profundidad | 23,5" (60 cm) |
| Profundidad con asa | 26,0" (66 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 45,5" (116 cm) |
| Capacidad | 10,1 pies cúbicos (286 L) |
| Tipo de descongelación | Automático |
| Puerta | Acero inoxidable |
| Gabinete | Blanco |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | UL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ULC |
| Amperios | 1.5 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 140,0 libras (64 kg) |
| Peso del envío | 167,0 libras (76 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101009124 |
|
Características del refrigerador
|
|
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Fábrica reversible |
| Cantidad de cajones para verduras | 2 |
| Acabado más nítido | Transparente |
| Tapa para cajón de verduras | Cable |
| Tipo de estante | Cable |
| Cantidad en estantes | 4 |
| Estantes ajustables | Sí |
| Tipo de termostato | Marcar |
| Tipo de ventilador | Interior |
| Tipo de refrigerante | R134a |
| Cantidad de refrigerante | 3.0 onzas. |
| PSI del lado alto | 290.0 |
| PSI del lado bajo | 70.0 |
| Luz interior | Sí |
|
Dimensiones
|
|
| Altura interior | 48,25" (123 cm) |
| Ancho interior | 20,5" (52 cm) |
| Profundidad interior | 17,75" (45 cm) |
| Altura del escalón del compresor | 6,25" (16 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 20,0" (51 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 5,5" (14 cm) |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|||||||
| Interior | |||||||
|
|||||||
| Cerrar | |||||||
|
|||||||
| Manejar | |||||||
|
CARACTERÍSTICAS
Su tamaño compacto de 24" es ideal para áreas con espacio limitado
La puerta revestida en acero inoxidable de grado 304 ofrece una apariencia profesional con una durabilidad duradera.
Mango curvo en acero inoxidable cepillado
Mantenimiento reducido por parte del usuario con sistema de descongelación automática
Interior refrigerado por ventilador para una distribución uniforme de la temperatura
Reorganice el espacio del refrigerador para que quepan artículos de cualquier tamaño o retire los estantes para una limpieza sencilla.
Obtenga la mayor duración y el mejor sabor de sus productos almacenándolos en dos cajones deslizantes inferiores
Gestione la temperatura con facilidad y precisión.
Se ilumina automáticamente cuando se abre la puerta.
El diseño respetuoso con el medio ambiente no contiene productos químicos que dañan la capa de ozono.