Refrigerador-congelador empotrado Accucold CT66LWCSS de 24" de ancho
Fabricado en Europa con un exclusivo sistema de evaporador dual para garantizar una mejor refrigeración en cada sección.
Accucold de Summit Appliance ofrece una amplia gama de refrigeradores bajo encimera para almacenamiento general. La serie CT66JBI incluye refrigeradores-congeladores bajo encimera integrados con refrigeración por evaporador doble para un almacenamiento óptimo.
Con un tamaño de 61 cm, el CT66LWCSS puede empotrarse bajo encimera o colocarse de forma independiente. Su interior ofrece más de 1,5 m³ de capacidad de almacenamiento. Este modelo incluye un gabinete y una puerta de acero inoxidable completamente revestidos. Un tirador curvo tipo toallero completa su aspecto profesional y una cerradura frontal de fábrica ofrece una cómoda seguridad.
En el interior, nuestro exclusivo sistema de doble evaporador enfría por separado las secciones del refrigerador y el congelador para garantizar una temperatura de almacenamiento adecuada. La descongelación cíclica reduce el mantenimiento en la sección de alimentos frescos con descongelación automática, mientras que el congelador ofrece descongelación manual estática. El compartimento de almacenamiento en la puerta facilita el acceso a botellas altas y condimentos pequeños. Otras características incluyen estantes ajustables, un cajón transparente para verduras e iluminación interior automática.
El CT66LWCSS ha demostrado tener uno de los mejores registros de rendimiento de temperatura de la industria. Para ver más opciones de acabado de esta unidad, explore la serie completa CT66WBI.
NOTA: Esta unidad está diseñada para aplicaciones de propósito general y no cumple con los estándares de energía del DOE para uso residencial.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 33,25" (84 cm) |
| Ancho | 23,75" (60 cm) |
| Profundidad | 23,5" (60 cm) |
| Profundidad con asa | 25,63" (65 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 45,63" (116 cm) |
| Capacidad | 5,1 pies cúbicos (144 L) |
| Tipo de descongelación | Ciclo |
| Puerta | Acero inoxidable |
| Gabinete | Acero inoxidable |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Amperios | 1.4 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 100,0 libras (45 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101068923 |
|
Refrigerador-Congelador
|
|
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Fábrica reversible |
| Estantes ajustables | Sí |
| Cantidad de cajones para verduras | 1 |
| Acabado más nítido | Transparente |
| Tapa para cajón de verduras | Vaso |
| Luz interior | Sí |
| Refrigerador - Altura interior | 19,5" (50 cm) |
| Refrigerador - Ancho interior | 20,5" (52 cm) |
| Refrigerador - Profundidad interior | 17,0" (43 cm) |
| Refrigerador - Tipo Estante | Cable |
| Refrigerador - Cantidad de estantes | 2 |
| Refrigerador - Estantes de puerta completa | 3 |
| Congelador - Altura interior | 5,0" (13 cm) |
| Congelador - Ancho interior | 19,0" (48 cm) |
| Congelador - Profundidad interior | 11,5" (29 cm) |
| Tipo de termostato | Marcar |
| Tipo de ventilador | Exterior |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 0,92 onzas. |
| PSI del lado alto | 180.0 |
| PSI del lado bajo | 80.0 |
| Piernas niveladas | 4 |
| Altura del escalón del compresor | 7,0" (18 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 20,5" (52 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 5,0" (13 cm) |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|||||||||||
| Interior | |||||||||||
|
|||||||||||
| Manejar | |||||||||||
|
|||||||||||
| Puerta | |||||||||||
|
CARACTERÍSTICAS
Construcción duradera con estilo moderno.
Aproveche al máximo el espacio instalando su refrigerador debajo del mostrador y al ras de otros gabinetes.
Este sistema utiliza una operación de descongelación automática fácil de usar en la sección de alimentos frescos y una operación de descongelación manual eficiente en el compartimiento del congelador.
La cerradura con llave ofrece mayor seguridad
Nuestros exclusivos modelos de 24" de ancho ofrecen capacidad total en un ajuste ceñido.
El mango curvo de acero inoxidable cepillado ofrece un agarre resistente con elegancia profesional.
Nuestro diseño único y eficiente enfría por separado el refrigerador mientras mantiene una temperatura más baja en el compartimento del congelador mediante el uso de dos evaporadores.
Se ilumina automáticamente al abrir la puerta.
Termostato de dial ubicado en el interior para un fácil manejo de la temperatura
Obtenga la mayor duración y el mejor sabor de sus productos almacenándolos en un práctico cajón deslizante.
Reorganice el espacio del refrigerador para acomodar todas las formas y tamaños o retire los estantes para una limpieza sencilla.
Mantenga las botellas altas y los condimentos justo en la puerta para un acceso conveniente.
Las patas ajustables permiten que la unidad tenga un tamaño de 33 1/2" a 34 3/4" de alto.
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañan la capa de ozono.
Refrigerante a base de hidrocarburos respetuoso con el medio ambiente para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB