Congelador de leche materna Accucold MOMCUBE® de 24" de ancho, compatible con ADA VT65MLBIMCADA
Congelador MOMCUBE® compatible con ADA para el almacenamiento de leche materna a largo plazo
ACCUCOLD ofrece una línea de congeladores MOMCUBE® diseñados para el almacenamiento confiable de leche materna a largo plazo. Disponibles en una variedad de tamaños, estas unidades son ideales para guarderías, salas de maternidad y entornos similares que atienden a madres lactantes.
El VT65MLBIMCADA es un congelador MOMCUBE® que cumple con la normativa ADA. Con una altura de 81 cm, puede utilizarse empotrado o independiente en cualquier espacio de 61 cm. Su interior de 1,1 m³ (3,5 pies cúbicos) cuenta con un sistema de descongelación manual para una mayor eficiencia y una menor variación de temperatura. El interior incluye tres cajones extraíbles para un almacenamiento práctico, con frentes de plástico resistente que protegen la leche almacenada de la temperatura ambiente al abrir la puerta.
Las características adicionales incluyen un termostato digital ajustable para una lectura y control conveniente de la temperatura, un revestimiento interior de una pieza para una limpieza más fácil, una puerta reversible para flexibilidad en la ubicación de la unidad y una cerradura instalada de fábrica para mayor seguridad.
Los congeladores Accucold MOMCUBE® también están disponibles en tamaños de encimera y altura de encimera. Todos los congeladores MOMCUBE® también son compatibles con nuestros refrigeradores MOMCUBE®, disponibles con compartimentos interiores con cerradura para mayor privacidad. Explore la línea completa en nuestro sitio web o contacte a nuestros especialistas en productos al 718-893-3900 para obtener más información.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 32,0" (81 cm) |
| Altura hasta la tapa de la bisagra | 32,25" (82 cm) |
| Ancho | 23,63" (60 cm) |
| Profundidad | 23,5" (60 cm) |
| Profundidad con asa | 24,25" (62 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 45,13" (115 cm) |
| Capacidad | 3,5 pies cúbicos (99 L) |
| Tipo de descongelación | Manual |
| Puerta | Blanco |
| Gabinete | Blanco |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | UL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ULC |
| Amperios | 1.3 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 105,0 libras (48 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 2 años |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101066721 |
|
Congelador
|
|
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Sí |
| Acabado más nítido | Opaco |
| Tapa para cajón de verduras | Vaso |
| Altura interior | 24,25" (62 cm) |
| Ancho interior | 17,75" (45 cm) |
| Profundidad interior | 16,5" (42 cm) |
| Tipo de estante | Vaso |
| Tipo de termostato | Digital |
| Tipo de refrigerante | R134a |
| Cantidad de refrigerante | 2,7 onzas. |
| PSI del lado alto | 235.0 |
| PSI del lado bajo | 70.0 |
| Cajones interiores | Sí |
| Cantidad de cajones | 3 |
| Altura del escalón del compresor | 6,5" (17 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 17,5" (44 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 5,5" (14 cm) |
| Rango de temperatura | -12ºC a -25ºC |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|||||||
| Cerrar | |||||||
|
|||||||
| Manejar | |||||||
|
|||||||
| Puerta | |||||||
|
CARACTERÍSTICAS
La serie MOMCUBE™ está diseñada para el almacenamiento seguro de leche materna congelada según lo recomendado por las pautas de los CDC.
La altura de 32 pulgadas está diseñada para adaptarse a mostradores que cumplen con la ADA.
Aproveche al máximo el espacio instalando su electrodoméstico debajo de la encimera y al ras de otros gabinetes.
Controles electrónicos ubicados en la placa frontal para una gestión de la temperatura fácil e intuitiva
Menos de 24 pulgadas de ancho para adaptarse a espacios reducidos
Puerta reversible para una mayor flexibilidad
Cerradura con llave ubicada convenientemente hacia la parte superior de la puerta para mayor seguridad (2 llaves incluidas para cada unidad)
Organice cómodamente sus artículos mientras mantiene la temperatura estable cuando se abre la puerta.
Sistema de refrigeración estático
Funcionamiento energéticamente eficiente para un interior más estable
Limpieza sencilla con un revestimiento sin costuras que no deja suciedad en las grietas ocultas.
Permite que la unidad se utilice de forma independiente.
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañan la capa de ozono.