Refrigerador-congelador Accucold de 24" - Blanco con manija horizontal (CT66LWSSHHADA)
Este refrigerador-congelador de 61 cm de ancho cumple con la normativa ADA, lo que lo hace accesible y funcional para todos los usuarios. Gracias a su amplio diseño, puede albergar fácilmente todos sus productos refrigerados y congelados, brindándole 61 cm de espacio de almacenamiento organizado. Perfecto para cualquier entorno que requiera una unidad que cumpla con la normativa ADA.
Fabricado en Europa con un exclusivo sistema de evaporador dual para garantizar una mejor refrigeración en cada sección.
Accucold de Summit Appliance ofrece una amplia gama de refrigeradores de altura de mostrador para almacenamiento general. La serie CT66JADA incluye refrigeradores-congeladores independientes diseñados para condiciones óptimas de almacenamiento y dimensionados para su uso en entornos que cumplen con las directrices de la ADA.
Con 81 cm de altura, el CT66LWSSHHADA está diseñado para uso independiente en instalaciones que cumplen con la ADA. Su tamaño de 61 cm ofrece más de 1,5 m³ de capacidad de almacenamiento. Este modelo cuenta con un gabinete blanco y una puerta reversible de acero inoxidable con cerradura de fábrica. Una elegante manija horizontal completa su diseño.
En el interior, nuestro exclusivo sistema de doble evaporador enfría por separado las secciones del refrigerador y el congelador para garantizar una temperatura de almacenamiento adecuada. La descongelación cíclica reduce el mantenimiento en la sección de alimentos frescos con descongelación automática, mientras que el congelador ofrece descongelación manual estática. El compartimento de almacenamiento en la puerta facilita el acceso a botellas altas y condimentos pequeños. Otras características incluyen estantes ajustables, un cajón transparente para verduras e iluminación interior automática.
El CT66LWSSHHADA ha demostrado tener uno de los mejores registros de rendimiento de temperatura de la industria. Para ver más opciones de acabado, explore la serie CT66WADA. Para aplicaciones empotradas bajo encimera, consulte el CT66LWBISSHHADA.
Nota: Este producto está diseñado para una amplia variedad de aplicaciones básicas de almacenamiento. El almacenamiento de vacunas de alto valor, materiales de ciencias biológicas y productos biológicos médicos/clínicos requiere un producto que ofrezca un control de temperatura más preciso y/o alarmas, monitoreo y respaldo. Para más información, explore la línea de productos específicos de Accucold o contacte a nuestros especialistas en productos al 1-888-4-MED-LAB.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 32,0" (81 cm) |
| Altura hasta la tapa de la bisagra | 32,38" (82 cm) |
| Ancho | 23,63" (60 cm) |
| Profundidad | 23,5" (60 cm) |
| Capacidad | 5,1 pies cúbicos (144 L) |
| Tipo de descongelación | Ciclo |
| Puerta | Acero inoxidable |
| Gabinete | Blanco |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Amperios | 1.2 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 100,0 libras (45 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101068954 |
|
Refrigerador-Congelador
|
|
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Sí |
| Estantes ajustables | Sí |
| Cantidad de cajones para verduras | 1 |
| Acabado más nítido | Transparente |
| Tapa para cajón de verduras | Vaso |
| Luz interior | Sí |
| Refrigerador - Tipo Estante | Cable |
| Refrigerador - Cantidad de estantes | 2 |
| Refrigerador - Estantes de puerta completa | 3 |
| Tipo de termostato | Marcar |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 0,92 onzas. |
| PSI del lado alto | 180.0 |
| PSI del lado bajo | 80.0 |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|||||||||
| Interior | |||||||||
|
|||||||||
| Puerta | |||||||||
|
CARACTERÍSTICAS
Altura de 32" para usar en entornos que cumplen con las pautas de la ADA para una altura de mostrador más baja
Permite que la unidad se utilice de forma independiente.
El tamaño ideal de 24" ofrece una capacidad de almacenamiento total de 5,1 pies cúbicos en un ajuste delgado
La cerradura con llave ofrece mayor seguridad
Envoltura duradera de grado 304
Tirador fino de acero inoxidable de 14 mm de diámetro, montado horizontalmente en la puerta.
Este sistema utiliza una operación de descongelación automática fácil de usar en la sección de alimentos frescos y una operación de descongelación manual eficiente en el compartimiento del congelador.
Nuestro diseño único y eficiente enfría por separado el refrigerador mientras mantiene una temperatura más baja en el compartimento del congelador mediante el uso de dos evaporadores.
Reorganice el espacio del refrigerador para acomodar todos los tamaños o retire los estantes para una limpieza sencilla
Guarde botellas altas y condimentos directamente en la puerta para un acceso conveniente.
Obtenga la mayor vida útil y el mejor sabor de sus productos almacenándolos en un cajón inferior para verduras.
Termostato de dial ubicado en el interior para un fácil manejo de la temperatura
Se ilumina automáticamente al abrir la puerta.
Puerta reversible para una mayor flexibilidad
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañen la capa de ozono.
Refrigerante a base de hidrocarburos respetuoso con el medio ambiente para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB