Refrigerador-congelador Accucold de 24" de ancho CT66LWSSTB
El refrigerador-congelador Accucold CT66LWSSTB de 61 cm de ancho ofrece refrigeración confiable y eficiente para su cocina. Con un amplio ancho de 61 cm, este refrigerador-congelador ofrece amplio espacio de almacenamiento para sus productos perecederos. Su diseño elegante y materiales de alta calidad lo convierten en una adición duradera y elegante a cualquier hogar.
Fabricado en Europa con un exclusivo sistema de evaporador dual para garantizar una mejor refrigeración en cada sección.
Accucold de Summit Appliance ofrece una amplia gama de refrigeradores de altura de mostrador para almacenamiento general. La serie CT66J incluye refrigeradores-congeladores independientes equipados con refrigeración por evaporador doble para condiciones óptimas de almacenamiento.
Con un tamaño de 61 cm, el CT66LWSSTB ofrece más de 1,5 m³ de capacidad de almacenamiento. Este modelo de altura de mostrador está diseñado para uso independiente. Cuenta con un gabinete blanco y una puerta revestida de acero inoxidable. Un tirador curvo para toallero completa su aspecto profesional y un frente instalado de fábrica ofrece una cómoda seguridad.
En el interior, nuestro exclusivo sistema de doble evaporador enfría por separado las secciones del refrigerador y el congelador para garantizar una temperatura de almacenamiento adecuada. La descongelación cíclica reduce el mantenimiento en la sección de alimentos frescos con descongelación automática, mientras que el congelador ofrece descongelación manual estática. El compartimento de almacenamiento en la puerta facilita el acceso a botellas altas y condimentos pequeños. Otras características incluyen estantes ajustables, un cajón transparente para verduras e iluminación interior automática.
El CT66LWSSTB ha demostrado tener uno de los mejores registros de rendimiento de temperatura de la industria. Para ver más opciones de acabado, explore la serie CT66 completa. Para aplicaciones empotradas bajo encimera, consulte el CT66LWBISSTBADA.
Nota: Este producto está diseñado para una amplia variedad de aplicaciones básicas de almacenamiento. El almacenamiento de vacunas de alto valor, materiales de ciencias biológicas y productos biológicos médicos/clínicos requiere un producto que ofrezca un control de temperatura más preciso y/o alarmas, monitoreo y respaldo. Para más información, explore la línea de productos específicos de Accucold o contacte a nuestros especialistas en productos al 1-888-4-MED-LAB.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 33,5" (85 cm) |
| Ancho | 23,63" (60 cm) |
| Profundidad | 23,5" (60 cm) |
| Profundidad con asa | 25,63" (65 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 45,63" (116 cm) |
| Capacidad | 5,1 pies cúbicos (144 L) |
| Tipo de descongelación | Ciclo |
| Puerta | Acero inoxidable |
| Gabinete | Blanco |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | UL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ULC |
| Amperios | 1.2 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 100,0 libras (45 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101068985 |
|
Refrigerador-Congelador
|
|
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Reversible de fábrica |
| Estantes ajustables | Sí |
| Cantidad de cajones para verduras | 1 |
| Acabado más nítido | Transparente |
| Tapa para cajón de verduras | Vaso |
| Luz interior | Sí |
| Refrigerador - Altura interior | 19,5" (50 cm) |
| Refrigerador - Ancho interior | 20,5" (52 cm) |
| Refrigerador - Profundidad interior | 17,0" (43 cm) |
| Refrigerador - Tipo Estante | Cable |
| Refrigerador - Cantidad de estantes | 2 |
| Refrigerador - Estantes de puerta completa | 3 |
| Congelador - Altura interior | 5,0" (13 cm) |
| Congelador - Ancho interior | 19,0" (48 cm) |
| Congelador - Profundidad interior | 11,5" (29 cm) |
| Tipo de termostato | Marcar |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 0,92 onzas. |
| Piernas niveladas | 2 |
| Altura del escalón del compresor | 7,0" (18 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 20,5" (52 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 5,0" (13 cm) |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|||||||||||
| Interior | |||||||||||
|
|||||||||||
| Manejar | |||||||||||
|
|||||||||||
| Puerta | |||||||||||
|
CARACTERÍSTICAS
El tamaño ideal de 24" ofrece una capacidad de almacenamiento total de 5,1 pies cúbicos en un ajuste delgado
Permite que la unidad se utilice de forma independiente.
Diseño duradero con elegancia duradera.
El mango curvo de acero inoxidable cepillado ofrece un agarre resistente con elegancia profesional.
La cerradura con llave ofrece mayor seguridad
Este sistema utiliza una operación de descongelación automática fácil de usar en la sección de alimentos frescos y una operación de descongelación manual eficiente en el compartimiento del congelador.
Nuestro diseño único y eficiente enfría por separado el refrigerador mientras mantiene una temperatura más baja en el compartimento del congelador mediante el uso de dos evaporadores.
Reorganice el espacio del refrigerador para que quepan artículos de cualquier tamaño o retire los estantes para una limpieza sencilla.
Obtenga la mayor duración y el mejor sabor de sus productos almacenándolos en el cajón deslizante inferior
Mantenga las botellas altas y los condimentos justo en la puerta para un acceso conveniente.
Se ilumina automáticamente cuando se abre la puerta.
Termostato de dial ubicado en el interior para un fácil manejo de la temperatura
Diseño de pared fría con evaporador oculto e interior sin juntas.
El diseño respetuoso con el medio ambiente no contiene productos químicos que dañan la capa de ozono.
Refrigerante a base de hidrocarburos respetuoso con el medio ambiente para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB