Congelador de leche materna Accucold MOMCUBE® de encimera FS30LMC
MOMCUBE® congelador para el almacenamiento de leche materna a largo plazo
ACCUCOLD ofrece una línea de congeladores MOMCUBE® diseñados para el almacenamiento confiable de leche materna a largo plazo. Disponibles en una variedad de tamaños, estas unidades son ideales para guarderías, salas de maternidad y entornos similares que atienden a madres lactantes.
El FS30LMC es un congelador MOMCUBE® de mostrador. Su interior de 1.8 pies cúbicos cuenta con un sistema de descongelación manual para una mayor eficiencia y una menor variación de temperatura. Dos estantes de alambre ajustables facilitan el almacenamiento, con un revestimiento interior sin costuras que facilita la limpieza. El termostato de dial se encuentra dentro de la unidad. Esta unidad cuenta con un revestimiento de puerta plano, según lo recomendado por los CDC, para una mayor estabilidad de la temperatura.
El FS30LMC incluye una cerradura de fábrica para mayor seguridad, con una puerta reversible que facilita su colocación. Este modelo también se puede personalizar con diversas opciones, como termostato digital, alarma de temperatura, registrador de datos y más. Incluye un cable de grado hospitalario con enchufe de punto verde para evitar que se desenchufe fácilmente del tomacorriente.
Los congeladores Accucold MOMCUBE® también están disponibles en tamaños bajo encimera y que cumplen con la ADA. Todos los congeladores MOMCUBE® también se pueden combinar con nuestros refrigeradores MOMCUBE®, disponibles con compartimentos interiores con cerradura para mayor privacidad. Explore la línea completa en nuestro sitio web o contacte a nuestros especialistas en productos al 718-893-3900 para obtener más información.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 24,5" (62 cm) |
| Altura hasta la tapa de la bisagra | 24,63" (63 cm) |
| Ancho | 18,5" (47 cm) |
| Profundidad | 17,75" (45 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 34,5" (88 cm) |
| Capacidad | 1,8 pies cúbicos (51 L) |
| Tipo de descongelación | Manual |
| Puerta | Blanco |
| Gabinete | Blanco |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Amperios | 0.8 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 43,0 libras (20 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 2 años |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101066707 |
|
Congelador
|
|
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Sí |
| Altura interior | 18,63" (47 cm) |
| Ancho interior | 13,38" (34 cm) |
| Profundidad interior | 13,0" (33 cm) |
| Tipo de estante | Cable |
| Cantidad en estantes | 2 |
| Tipo de termostato | Marcar |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 0,8 onzas. |
| Piernas niveladas | 2 |
| Altura del escalón del compresor | 8,0" (20 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 13,38" (34 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 5,75" (15 cm) |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|||||||
| Cerrar | |||||||
|
|||||||
| Manejar | |||||||
|
CARACTERÍSTICAS
La serie MOMCUBE™ está diseñada para el almacenamiento seguro de leche materna congelada según lo recomendado por las pautas de los CDC.
Tamaño compacto para un uso fácil en mostradores y mesas.
Cerradura con llave para un interior seguro (2 llaves incluidas)
Rendimiento eficiente con estabilidad de temperatura más confiable
Cable seguro de tres clavijas para mayor seguridad de la unidad en áreas de mucho tráfico
Interior sin costuras para una limpieza más fácil.
Se pueden quitar dos estantes de alambre para acomodar diferentes tamaños o para una fácil limpieza.
La apertura reversible de la puerta le permite adaptarse a cualquier entorno
Termostato de dial ubicado dentro de la unidad
El diseño interior se ajusta a las pautas de los CDC para garantizar condiciones estables para materiales sensibles.
Permite que la unidad se utilice de forma independiente.
2 años en piezas y mano de obra / 5 años en compresor
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañan la capa de ozono.
Refrigerante a base de hidrocarburos respetuoso con el medio ambiente para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB