Refrigerador/congelador portátil Accucold SPRF26
Esta unidad ligera, operada por compresor, se puede conectar a la toma de corriente de 12 V CC del encendedor de cualquier vehículo, así como a fuentes de 24 V. También proporcionamos un adaptador de CA para conectar el SPRF26 a una toma de corriente de 110 V. Con un exterior de plástico gris resistente y asas laterales robustas, esta unidad es fácil de transportar para aplicaciones móviles, como la vacunación fuera del centro. Se puede adquirir un carrito de transporte opcional.
El SPRF26 puede usarse como refrigerador o congelador, alcanzando temperaturas de hasta -15 °C. Un termostato digital con pantalla LED externa permite controlar fácilmente la temperatura sin necesidad de abrir la tapa. Su interior de aluminio martillado tiene una capacidad de hasta 26 litros.
Con un diseño versátil y una construcción superior, el SPRF26 es ideal para aplicaciones que requieren un fácil transporte de elementos fríos, como la recolección de muestras o la administración de vacunas en una ubicación externa.
NOTA: Los refrigeradores Accucold están diseñados específicamente para cumplir con las directrices actuales de los CDC (Centros para el Control y la Prevención de Enfermedades) para el almacenamiento de vacunas. Actualmente, los refrigeradores Accucold no han sido evaluados según la nueva norma NSF 456. Para mayor seguridad de la temperatura, los CDC recomiendan un registrador de datos digital (DDL) calibrado, que puede añadirse con la compra del accesorio DLSA11CAL.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 17,0" (43 cm) |
| Ancho | 21,25" (54 cm) |
| Profundidad | 14,25" (36 cm) |
| Capacidad | 0,88 pies cúbicos (25 L) |
| Tipo de descongelación | Manual |
| Puerta | Gris |
| Gabinete | Gris |
| Peso | 30,0 libras (14 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101021843 |
|
Refrigerador-Congelador
|
|
| Puerta batiente | Levantar |
| Refrigerador - Altura interior | 12,0" (30 cm) |
| Refrigerador - Ancho interior | 13,0" (33 cm) |
| Refrigerador - Profundidad interior | 9,75" (25 cm) |
| Tipo de termostato | Digital |
| Tipo de refrigerante | R134a |
| Cantidad de refrigerante | 1,3 onzas. |
| Congelador - Rango de temperatura | hasta -15ºC |
| Altura del escalón del compresor | 7,25" (18 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 2,5" (6 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 9,75" (25 cm) |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Cerrar | |
|---|---|
|
CARACTERÍSTICAS
Puede funcionar a una temperatura de entre 2 y 8 ºC como refrigerador o tan baja como -15 ºC como congelador.
Conéctelo al encendedor de cualquier vehículo o batería de 24 V.
Proporcionamos un adaptador de CA para que los usuarios conecten la unidad a una toma de pared de 110 V.
Interior duradero para uso a largo plazo.
Fácil control de temperatura con botones electrónicos y lectura de termómetro externo.
Las asas resistentes son fáciles de agarrar para levantar y transportar cómodamente.
El diseño respetuoso con el medio ambiente no contiene productos químicos que dañan la capa de ozono.