Calentador de mantas Accucold PTHC65GUC de 24" de ancho
El Accucold PTHC65GUC es un calentador de mantas de 61 cm de ancho, diseñado para centros médicos. Cuenta con un control preciso de temperatura para garantizar una temperatura óptima para los pacientes. Gracias a su espacioso interior y a sus estantes ajustables, puede acomodar varias mantas a la vez. Mantenga a sus pacientes cómodos y abrigados con el calentador de mantas Accucold.
El diseño de calefacción pasiva garantiza un funcionamiento eficiente sin ventiladores ni piezas móviles.
PURETHERM de ACCUCOLD aporta valor y comodidad a los gabinetes calentadores, con modelos fáciles de usar diseñados y ensamblados en EE. UU.
El PTHC65GUC es un calentador de mantas de una sola cámara, ideal para hospitales, que mantiene las mantas a la temperatura adecuada. Su puerta de doble panel de vidrio templado permite al personal consultar rápidamente el inventario con una pantalla que se extiende hasta el suelo. Al no tener ventilador interno, se reduce la acumulación de pelusa, lo que permite un funcionamiento más seguro y eficiente. Además, al no tener ventiladores ni piezas móviles, no produce ruido, lo que garantiza un funcionamiento silencioso. Las paredes interiores son de acero inoxidable para facilitar la limpieza y una larga durabilidad. Con un tamaño de 61 cm, esta unidad ocupa poco espacio y tiene capacidad para hasta 1,4 m³ (4,57 pies cúbicos).
En su interior, el PTHC65GUC está diseñado para funcionar entre 90 °F y 140 °F con un gabinete con espuma para garantizar un aislamiento eficiente. Esta unidad cuenta con un termostato digital con un gran indicador LED de temperatura. El sistema de estanterías voladizas incluye tres estantes cromados que se pueden ajustar prácticamente a cualquier posición para adaptarse a sus necesidades de almacenamiento.
El modelo PTHC65GUC incluye una cerradura instalada de fábrica en la puerta con marco de acero inoxidable. Un cable de grado hospitalario con enchufe de punto verde garantiza mayor seguridad en zonas de mucho tránsito. Este modelo cuenta con un acabado exterior de acero inoxidable.
Con sus dimensiones compactas y características fáciles de usar, la PTHC65GUC es una excelente manera de mantener las mantas en buen estado en hospitales, consultorios médicos y de fisioterapia, centros de bienestar, spas y otras instalaciones. Disponible en otros tamaños. Visite www.accucold.com/puretherm para explorar nuestra selección completa.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura nominal | 35,0" (89 cm) |
| Altura del gabinete | 34,25" (87 cm) |
| Ancho nominal | 24,0" (61 cm) |
| Ancho | 23,5" (60 cm) |
| Profundidad nominal | 24,0" (61 cm) |
| Profundidad | 23,5" (60 cm) |
| Profundidad con asa | 25,38" (64 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 45,75" (116 cm) |
| Capacidad | 4,57 pies cúbicos (129 L) |
| Puerta | Vaso |
| Gabinete | Acero inoxidable |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Amperios | 5.5 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 90,0 libras (41 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Código postal Único | 761101108056 |
|
Gabinete de calentamiento
|
|
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Reversible de fábrica |
| Estantes ajustables | Sí |
| Tipo de estante | Cromo |
| Cantidad en estantes | 3 |
| Tipo de termostato | Digital |
| Altura interior | 26,0" (66 cm) |
| Ancho interior | 19,38" (49 cm) |
| Profundidad interior | 17,38" (44 cm) |
| Piernas niveladas | 4 |
| Muñequita | Opcional |
| Rango de temperatura | 90 a 140ºF |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Manejar | |
|---|---|
|
|
| Exterior | |
|
CARACTERÍSTICAS
Calentador de mantas de 24" de ancho diseñado y fabricado en EE. UU.
Diseñado y configurado para mantener las mantas calientes en hospitales, consultorios médicos y de fisioterapia, spas y otras instalaciones.
Calentadores fijos ubicados en la parte inferior del gabinete sin ventiladores ni partes móviles para minimizar la acumulación de pelusa para un uso más seguro y eficiente.
El diseño de ventilación frontal le permite aprovechar al máximo el espacio al instalar su electrodoméstico debajo del mostrador.
Los controles electrónicos están convenientemente ubicados externamente para facilitar el ajuste de la temperatura.
La gran pantalla LED de temperatura garantiza que su personal pueda controlar fácilmente la temperatura interior.
Sin partes móviles para garantizar un rendimiento silencioso.
La puerta de vidrio resistente al calor ofrece una vista completa del contenido almacenado, con una moldura de puerta de acero inoxidable para resaltar el interior.
El mango de acero inoxidable completa el aspecto profesional.
Las paredes interiores están construidas de acero inoxidable para garantizar una mayor durabilidad y una fácil limpieza.
Tres estantes cromados fácilmente ajustables para adaptarse a prácticamente cualquier tamaño
Cerradura con llave para un interior seguro (2 llaves incluidas)
Diseño que ahorra espacio y es más fácil de limpiar.
El diseño de calidad garantiza un interior con aislamiento eficiente.
Interior de 4,57 pies cúbicos en un espacio de 24" de ajuste estrecho
Protección adicional en entornos de alto tráfico con un cable de 3 clavijas con punto verde que no se desenchufa fácilmente del tomacorriente de pared.
Las juntas de puerta de calidad garantizan un sellado hermético para ahorrar energía y mejorar el rendimiento.
Exterior duradero en acero inoxidable.
Especialmente diseñado para gabinetes de calentamiento PURETHERM, DOLLYPHC cuenta con cuatro ruedas con bloqueo y una construcción de acero inoxidable para mayor durabilidad y fácil movilidad.