Refrigerador para uso sanitario EQTemp de 19" de ancho ACR31WLHD
Diseñado para un almacenamiento en frío conveniente, asequible y confiable en centros de atención médica.
EQTemp de Accucold presenta una nueva serie de soluciones de refrigeración especializadas y asequibles para centros de atención médica que buscan almacenamiento en frío especializado.
El modelo ACR31WLHD es un refrigerador vertical de 3.17 pies cúbicos. Presenta un exterior blanco impecable y un panel de control con detalles en azul. La puerta sólida cuenta con un mecanismo de cierre automático para proteger los artículos almacenados de la sobreexposición a la temperatura ambiente. Una cerradura de fábrica ofrece mayor seguridad, y el cable de grado hospitalario con enchufe de "punto verde" garantiza una conexión segura en zonas de alto tráfico.
El ACR31WLHD incluye un indicador externo de la temperatura interior y de las temperaturas máxima y mínima. La sonda de temperatura con tampón está alojada en una botella llena de microesferas de vidrio para una mayor precisión. Los controles digitales de temperatura permiten ajustar la temperatura interior entre 2 y 8 °C. Una alarma audible suena si la temperatura se sale del rango. También incluimos un puerto de acceso de 3/8" preinstalado para que los usuarios puedan añadir su propio equipo de monitoreo si lo prefieren.
El interior incluye una rejilla central para la sonda de temperatura. La iluminación LED interna proporciona una vista eficiente y cómoda. La descongelación automática reduce el mantenimiento y un ventilador interno garantiza una recuperación de temperatura eficiente tras abrir la puerta.
Esta unidad se entrega con una puerta abatible a la izquierda (para la versión a la derecha, consulte el modelo ACR31W). La serie ACR también está disponible con certificación según la norma NSF/ANSI 456 de almacenamiento de vacunas, con la mejora de un indicador de temperatura calibrado por el NIST (consulte el modelo ACR31WNSF456). Disponemos de otros tamaños, así como equipos de almacenamiento en frío más avanzados, diseñados específicamente para el almacenamiento en laboratorios y ciencias de la vida. Explore nuestra amplia selección de productos.
Nota: Los refrigeradores de la serie ACR de EQTemp están diseñados para diversas aplicaciones de almacenamiento en el sector sanitario. El almacenamiento de vacunas de alto valor, materiales de ciencias biológicas y productos biológicos médicos/clínicos requiere un producto que ofrezca un control de temperatura más preciso y/o alarmas, monitoreo y respaldo. Para estas aplicaciones, explore la línea PHARMA-VAC de Accucold o contacte a nuestros especialistas en productos al 1-888-4-MED-LAB.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 35,5" (90 cm) |
| Ancho | 18,88" (48 cm) |
| Ancho con la puerta abierta | 19,25" (49 cm) |
| Profundidad | 21,0" (53 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 38,25" (97 cm) |
| Capacidad | 3,17 pies cúbicos (90 L) |
| Tipo de descongelación | Automático |
| Puerta | Blanco |
| Gabinete | Blanco |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Amperios | 0.9 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 57,3 libras (26 kg) |
| Peso del envío | 103,0 libras (47 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101107547 |
|
Características del refrigerador
|
|
| Puerta batiente | Volante a la izquierda |
| Reversible | Fábrica reversible |
| Tipo de estante | Cable |
| Cantidad en estantes | 3 |
| Estantes ajustables | Sí |
| Tipo de termostato | Digital |
| Tipo de ventilador | Interior |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 1,27 onzas. |
| PSI del lado alto | 1.45 |
| PSI del lado bajo | 0.8 |
| Cantidad de patas niveladas | 2 |
| Luz interior | Sí |
| Rango de temperatura | 2º a 8ºC |
| Nivel de sonido | 40,2 dB |
|
Dimensiones
|
|
| Altura interior | 28,75" (73 cm) |
| Ancho interior | 14,5" (37 cm) |
| Profundidad interior | 14,0" (36 cm) |
| Altura del escalón del compresor | 8,5" (22 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 14,5" (37 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 6,0" (15 cm) |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | |
|---|---|
|