Congelador empotrado Summit de 15" SCFF1533BSS
El congelador empotrable Summit SCFF1533BSS de 15" es un congelador de alta gama, perfecto para cualquier cocina. Con su espacioso diseño de 15", ofrece amplio espacio para todos sus productos congelados. Su diseño empotrable le da una apariencia impecable, mientras que su construcción de alta calidad garantiza un rendimiento duradero. Mantenga sus alimentos frescos y organizados con este congelador de diseño experto.
Funcionamiento totalmente libre de heladas para un mínimo mantenimiento por parte del usuario
SUMMIT brinda verdadera comodidad a los espacios de cocina pequeños con el SCFF1533BSS, un congelador totalmente antiescarcha de 15" de ancho.
El SCFF1533BSS cuenta con ventilación frontal para empotrar bajo encimeras, pero también cuenta con un gabinete negro con acabado completo para su uso independiente. La puerta reversible está completamente revestida de acero inoxidable y una cerradura de fábrica ofrece seguridad con llave.
En el interior, el SCFF1533BSS es totalmente antiescarcha para minimizar el mantenimiento, con estantes cromados deslizables que se ajustan para acomodar diversos artículos. La iluminación LED empotrada ofrece una visualización elegante y eficiente en su interior de 2.4 pies cúbicos. Esta unidad incluye un termostato digital en el zócalo para un control de temperatura fácil e intuitivo.
Con un tamaño excepcionalmente delgado y funciones intuitivas, el SCFF1533BSS es el congelador ideal para hogares con poco espacio. Esta unidad puede combinarse con el refrigerador FF1532BSS como conjunto de dos puertas o con nuestro Stack15. Cuenta con certificación ETL-S según las normas comerciales NSF-7 y cumple con la norma UL-471.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 34,0" (86 cm) |
| Ancho | 14,75" (37 cm) |
| Profundidad | 22,75" (58 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 36,25" (92 cm) |
| Capacidad | 2,4 pies cúbicos (68 L) |
| Tipo de descongelación | Libre de heladas |
| Puerta | Acero inoxidable |
| Gabinete | Negro |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Saneamiento | ETL-S |
| Consumo de energía/año | 330,0 kWh/año |
| Amperios | 0.8 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 73,0 libras (33 kg) |
| Peso del envío | 94,0 libras (43 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101055831 |
|
Congelador
|
|
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Sí |
| Altura interior | 25,25" (64 cm) |
| Ancho interior | 10,25" (26 cm) |
| Profundidad interior | 16,38" (42 cm) |
| Tipo de estante | Cromo |
| Cantidad en estantes | 3 |
| Estantes ajustables | Sí |
| Tipo de termostato | Digital |
| Luz interior | Sí |
| Tipo de ventilador | Interior y exterior |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 0,88 onzas. |
| PSI del lado alto | 270.0 |
| PSI del lado bajo | 105.0 |
| Piernas niveladas | 4 |
| Altura del escalón del compresor | 3,63" (9 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 10,25" (26 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 4,63" (12 cm) |
| Rango de temperatura | -11°F a 11°F |
| Modo Sabático | Sí |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | ||
|---|---|---|
|
CARACTERÍSTICAS
Listado por ETL-S según el estándar ANSI-NSF 7 para uso en establecimientos comerciales
Aprovecha al máximo el espacio instalando tu electrodoméstico debajo de la encimera
Seguridad con llave en la puerta
Elimina la necesidad de descongelar manualmente el interior.
Controles electrónicos para una gestión precisa de la temperatura.
La lectura de temperatura se puede mostrar en grados Celsius o Fahrenheit.
Iluminación suave con interruptor de encendido y apagado.
Reorganice el espacio interior para acomodar todos los tamaños o retire los estantes para una limpieza sencilla
Diseño que ahorra espacio
Completamente envuelto en acero inoxidable para una apariencia profesional.
Sonará una alarma audible si la puerta se deja entreabierta durante más de un minuto.
Puerta batiente reversible por el usuario
La configuración opcional le permite desactivar la iluminación y la alarma por hasta 48 horas
Permite que la unidad se utilice de forma independiente.
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañen la capa de ozono.
Refrigerante a base de hidrocarburos respetuoso con el medio ambiente para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB