Refrigerador empotrado Summit de 15" de ancho FF1532BKS
Elegancia moderna con una puerta revestida en acero inoxidable de grado 304 con un acabado negro único
La selección de refrigeración empotrada debajo del mostrador de SUMMIT incluye unidades de tamaño exclusivo de 15" de ancho para un ajuste delgado y una comodidad fácil de usar.
El FF1532BKS es un refrigerador integral sin escarcha con un ancho de 15". Su sistema de ventilación frontal permite su instalación empotrada, mientras que su gabinete negro, con acabado completo, también permite su uso independiente. Esta unidad presenta nuestro nuevo acabado en acero inoxidable negro de nuestra exclusiva colección Basalt. La puerta revestida está hecha de acero inoxidable de grado 304 con un acabado de alto brillo en un tono neutro que realza o complementa a la perfección el diseño de su cocina. La puerta es altamente resistente a la mayoría de las huellas dactilares y se limpia fácilmente con un paño seco. Una manija lateral de acero inoxidable cepillado completa el diseño. La puerta reversible incluye una cerradura de fábrica para mayor seguridad.
En el interior, el FF1532BKS incluye estantes de vidrio ajustables para facilitar el almacenamiento. Los dos estantes de la puerta son perfectos para guardar bebidas y condimentos, mientras que el suelo cuenta con ranuras especiales para guardar botellas de vino. La iluminación LED proporciona una presentación atractiva en su interior de 3 pies cúbicos. El termostato digital cuenta con lectura en grados Celsius o Fahrenheit para un control de temperatura fácil e intuitivo. Esta unidad cuenta con certificación ETL-S según las normas comerciales NSF-7.
Con dimensiones ideales y características avanzadas, el FF1532BKS es la opción ideal para cocinas con un diseño único. Esta unidad puede combinarse con el congelador SCFF1533BKS como conjunto de dos puertas o con nuestro StackRack.
NOTA: El acero inoxidable negro puede variar ligeramente de la imagen mostrada, ya que tiene una propiedad reflectante que puede verse afectada por los colores y texturas del entorno. El acero inoxidable negro de Summit tiene un acabado de alto brillo y no está diseñado para ser compatible con otras marcas.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 34,0" (86 cm) |
| Ancho | 14,75" (37 cm) |
| Profundidad | 22,75" (58 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 36,25" (92 cm) |
| Capacidad | 3,0 pies cúbicos (85 L) |
| Tipo de descongelación | Libre de heladas |
| Puerta | Acero inoxidable negro |
| Gabinete | Negro |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Saneamiento | ETL-S |
| Consumo de energía/año | 255,0 kWh/año |
| Amperios | 1.4 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 73,0 libras (33 kg) |
| Peso del envío | 116,0 libras (53 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101060033 |
|
Características del refrigerador
|
|
| Modo Sabático | Sí |
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Sí |
| Tipo de estante | Vaso |
| Cantidad en estantes | 3 |
| Cantidad de estantes de puerta completa | 2 |
| Estantes ajustables | Sí |
| Tipo de termostato | Digital |
| Tipo de ventilador | Interior y exterior |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 0,64 onzas. |
| PSI del lado alto | 270.0 |
| PSI del lado bajo | 105.0 |
| Cantidad de patas niveladas | 4 |
| Luz interior | Sí |
|
Dimensiones
|
|
| Altura interior | 24,63" (63 cm) |
| Ancho interior | 12,0" (30 cm) |
| Profundidad interior | 17,63" (45 cm) |
| Altura del escalón del compresor | 3,13" (8 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 12,0" (30 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 5,25" (13 cm) |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | |||
|---|---|---|---|
|
CARACTERÍSTICAS
Aprovecha al máximo el espacio instalando tu electrodoméstico debajo de la encimera
Acero inoxidable de grado 304 en un acabado neutro de alto brillo de nuestra colección de basalto; nota: debido a la calidad reflectante del acabado de nuestra puerta, este color puede parecer diferente bajo diferentes condiciones de iluminación y entorno.
La puerta se limpia con un paño seco, mientras que el acabado de basalto oscuro oculta la mayoría de las manchas.
Seguridad con llave en la puerta
Controles electrónicos para una gestión precisa de la temperatura.
La lectura de temperatura se puede mostrar en grados Celsius o Fahrenheit.
Iluminación suave con interruptor de encendido y apagado.
El funcionamiento sin escarcha garantiza un mantenimiento reducido
Reorganice el espacio del refrigerador para acomodar todos los tamaños o retire los estantes para una limpieza sencilla
Dos estantes ofrecen la solución de almacenamiento perfecta para botellas altas y condimentos.
Puerta batiente reversible por el usuario
Diseño que ahorra espacio y es fácil de limpiar.
Combínalo con el SCFF1533BKS antiescarcha para crear un conjunto completo
El diseño eficiente cumple con las especificaciones CEE Tier I, utilizando un 20 % menos de energía que lo que exigen los estándares DOE para esta categoría de producto.
ETL-S listado según los estándares comerciales NSF-7
La configuración opcional le permite desactivar la iluminación y la alarma por hasta 48 horas
Permite que la unidad se utilice de forma independiente.
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañen la capa de ozono.
Refrigerante a base de hidrocarburos respetuoso con el medio ambiente para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB