Minibar compacto Summit de 16" de ancho MB27G
El sistema de enfriamiento basado en compresor garantiza que los artículos almacenados se mantengan fríos
Summit ofrece una selección de minibares de tamaño perfecto para espacios compactos.
Con menos de 40 cm de ancho, el MB27G es un minibar compacto con acabado negro. Su mueble totalmente acabado permite su uso independiente. La puerta reversible permite variar la ubicación del aparato. La puerta frontal de cristal facilita la visión del interior, y se ofrecen láminas tintadas opcionales para mayor privacidad. Una cerradura de fábrica ofrece mayor seguridad. Los controles digitales con seis niveles de temperatura facilitan el ajuste.
En el interior, el MB27G cuenta con 1.2 pies cúbicos de espacio de almacenamiento y un interior blanco para una visibilidad completa del contenido. Un sistema de refrigeración por compresor garantiza una refrigeración adecuada para mantener los artículos almacenados fríos, mientras que su funcionamiento, probado en laboratorio, lo mantiene silencioso con un nivel de sonido de 34.5 decibeles, lo que garantiza que no perturbará el sueño de los huéspedes. Dos estantes medios extraíbles, con diez opciones de ubicación, le permiten maximizar la capacidad de almacenamiento. La luz LED ilumina el interior para una rápida visualización, y la descongelación automática minimiza el mantenimiento.
Con un tamaño compacto y un diseño fácil de usar, el MB27G es la opción perfecta para hoteles, oficinas y otros entornos que necesitan una refrigeración confiable y silenciosa en un ajuste delgado.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 22,25" (57 cm) |
| Ancho | 15,88" (40 cm) |
| Profundidad | 19,0" (48 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 34,0" (86 cm) |
| Capacidad | 1,2 pies cúbicos (34 L) |
| Tipo de descongelación | Automático |
| Puerta | Vaso |
| Gabinete | Negro |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Consumo de energía/año | 226,0 kWh/año |
| Amperios | 0.4 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 55,0 libras (25 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101065328 |
|
Características del refrigerador
|
|
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Sí |
| Tipo de estante | Plástico |
| Cantidad en estantes | 2 |
| Estantes ajustables | Sí |
| Tipo de termostato | Digital |
| Tipo de ventilador | Interior |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 0,85 onzas. |
| PSI del lado alto | 106.0 |
| PSI del lado bajo | 55.0 |
| Luz interior | Sí |
| Rango de temperatura | 34 - 46 °F |
|
Dimensiones
|
|
| Altura interior | 17,88" (45 cm) |
| Ancho interior | 12,25" (31 cm) |
| Profundidad interior | 9,75" (25 cm) |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | |||||
|---|---|---|---|---|---|
|
|||||
| Puerta | |||||
|
CARACTERÍSTICAS
El ajuste delgado ofrece la opción ideal para habitaciones de hotel y otros entornos con espacio limitado en encimeras y gabinetes.
Ideal para mostrar contenidos almacenados a sus invitados.
Cumple con los estándares comerciales UL-471
Fácil gestión de la temperatura con un panel de control digital que le permite elegir entre seis niveles de temperatura con solo tocar un botón.
Funcionamiento silencioso con un verdadero sistema de refrigeración que mantiene fríos los artículos almacenados.
Funciona a solo 34,5 dB para un rendimiento silencioso que no molestará a sus invitados.
La cerradura frontal ofrece una seguridad cómoda, con dos llaves incluidas.
Puerta reversible para una mayor flexibilidad
Se incluyen dos estantes de plástico, con diez posiciones de deslizamiento para permitirle adaptarse a una variedad de tamaños.
Se ilumina automáticamente cuando se abre la puerta para una vista atractiva y de bajo consumo energético.
El acabado interior limpio ofrece una mejor visibilidad.
Mantenimiento reducido por parte del usuario con sistema de descongelación automática
Permite utilizar el frigorífico de forma independiente.
Ideal para garantizar que el refrigerador esté nivelado cuando se coloca sobre superficies ligeramente desniveladas.
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañan la capa de ozono.
Refrigerante a base de hidrocarburos respetuoso con el medio ambiente para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB