Centro de bebidas Summit de 18" - Envoltura completa de acero inoxidable (SCR1841BCSSADA)
El diseño de ventilación frontal permite la instalación empotrada debajo del mostrador en espacios de 18" de ancho
La selección de enfriadores de bebidas empotrados bajo mostrador de SUMMIT combina la comodidad del usuario con un estilo elegante para adaptarse idealmente a cualquier entorno.
El SCR1841BCSSADA es un refrigerador de 45 cm de ancho diseñado para uso residencial. Con una altura de 81 cm, esta unidad está diseñada para encajar debajo de mostradores bajos que cumplen con la ADA. El sistema de ventilación frontal permite su instalación empotrada, mientras que el gabinete, completamente terminado, también permite su uso independiente. La puerta reversible con marco de acero inoxidable incluye una cerradura de fábrica y una manija de estilo profesional. Esta unidad cuenta con un gabinete revestido de acero inoxidable y una puerta de vidrio templado de triple panel para un almacenamiento resistente al calor.
Los alimentos se pueden almacenar en cuatro estantes cromados ajustables en el interior con descongelación automática, con una atractiva iluminación LED que proporciona una elegante presentación. El termostato digital ofrece una gestión intuitiva de la temperatura.
Además de esta unidad, Summit ofrece una colección completa de opciones de 18" de ancho que cumplen con la ADA, incluyendo cavas de vinos de una y dos zonas, refrigeradores y congeladores con sistema de escarcha. Visite nuestro sitio web para obtener más información.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 31,75" (81 cm) |
| Ancho | 17,94" (46 cm) |
| Profundidad | 23,5" (60 cm) |
| Capacidad | 2,7 pies cúbicos (76 L) |
| Tipo de descongelación | Automático |
| Puerta | Vaso |
| Gabinete | Acero inoxidable |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Saneamiento | ETL-S |
| Consumo de energía/año | 284,0 kWh/año |
| Amperios | 2.0 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 103,0 libras (47 kg) |
| Peso del envío | 135,0 libras (61 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101050812 |
|
Características del refrigerador
|
|
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Sí |
| Tipo de estante | Cromo |
| Cantidad en estantes | 4 |
| Estantes ajustables | Sí |
| Tipo de termostato | Digital |
| Tipo de ventilador | Interior y exterior |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 1,06 onzas. |
| PSI del lado alto | 150.0 |
| PSI del lado bajo | 50.0 |
| Cantidad de patas niveladas | 2 |
| Luz interior | Sí |
| Rango de temperatura | 34º a 64ºF |
| Nivel de sonido | 34,2 dB |
|
Dimensiones
|
|
| Altura interior | 21,5" (55 cm) |
| Ancho interior | 12,75" (32 cm) |
| Profundidad interior | 4,5" (11 cm) |
| Altura del escalón del compresor | 4,75" (12 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 12,75" (32 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 4,5" (11 cm) |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | |||||
|---|---|---|---|---|---|
|
|||||
| Puerta | |||||
|
CARACTERÍSTICAS
Aprovecha al máximo el espacio instalando tu electrodoméstico debajo de la encimera
La altura de 32" está diseñada para adaptarse a mostradores inferiores que cumplen con la ADA.
Listado por ETL-S según el estándar ANSI-NSF 7 para uso en establecimientos comerciales
Exhibición completa con una puerta de vidrio resistente al calor que mantiene todos los artículos almacenados a la vista
Gabinete exterior de acero inoxidable completamente envuelto para una mayor durabilidad.
Cerradura con llave para un interior seguro
Mantenimiento reducido con sistema de descongelación automática
Controles electrónicos para una gestión precisa de la temperatura.
Iluminación suave con interruptor de encendido y apagado.
Reorganice el espacio interior para acomodar todos los tamaños o retire los estantes para una limpieza sencilla
Diseño que ahorra espacio
La apertura reversible de la puerta por parte del usuario permite una mayor flexibilidad a la hora de colocar la unidad.
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañen la capa de ozono.
Refrigerante a base de hidrocarburos respetuoso con el medio ambiente para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB