Congelador empotrado Summit de 18" SCFF1842
De tamaño único, de solo 18" de ancho, con funcionamiento sin escarcha para un uso de bajo mantenimiento debajo del mostrador.
SUMMIT brinda verdadera comodidad a los espacios de cocina pequeños con el SCFF1842, un congelador totalmente libre de escarcha de 18" de ancho.
El SCFF1842 cuenta con ventilación frontal para empotrar bajo encimeras, pero también cuenta con un gabinete completamente acabado para su uso independiente. La puerta reversible incluye cerradura de fábrica y tirador profesional de acero inoxidable. Esta unidad tiene un acabado negro intenso.
En el interior, el SCFF1842 es totalmente antiescarcha para minimizar el mantenimiento, con estantes cromados deslizables que se ajustan para acomodar diversos artículos en su interior de 2.7 pies cúbicos. Esta unidad incluye un termostato digital para un control de temperatura fácil e intuitivo.
Con un tamaño excepcionalmente delgado y funciones intuitivas, el SCFF1842 es el congelador ideal para espacios reducidos. Este modelo cumple con la norma UL-471.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 34,25" (87 cm) |
| Ancho | 17,75" (45 cm) |
| Profundidad | 24,0" (61 cm) |
| Profundidad con asa | 25,75" (65 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 40,0" (102 cm) |
| Capacidad | 2,7 pies cúbicos (76 L) |
| Tipo de descongelación | Libre de heladas |
| Puerta | Negro |
| Gabinete | Negro |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Consumo de energía/año | 346,0 kWh/año |
| Amperios | 1.25 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 82,0 libras (37 kg) |
| Peso del envío | 119,0 libras (54 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101045078 |
|
Congelador
|
|
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Sí |
| Altura interior | 23,5" (60 cm) |
| Ancho interior | 12,75" (32 cm) |
| Profundidad interior | 16,75" (43 cm) |
| Tipo de estante | Cromo |
| Cantidad en estantes | 4 |
| Estantes ajustables | Sí |
| Tipo de termostato | Digital |
| Tipo de ventilador | Interior y exterior |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 1,06 onzas. |
| PSI del lado alto | 150.0 |
| PSI del lado bajo | 50.0 |
| Piernas niveladas | 4 |
| Altura del escalón del compresor | 4,5" (11 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 12,75" (32 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 4,5" (11 cm) |
| Rango de temperatura | -22 a 14 °F |
| Nivel de sonido | 35,1 dB |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | |||
|---|---|---|---|
|
CARACTERÍSTICAS
Aprovecha al máximo el espacio instalando tu electrodoméstico debajo de la encimera
Permite que la unidad se utilice de forma independiente.
Seguridad con llave en la puerta
Controles electrónicos para una gestión precisa de la temperatura.
La lectura de temperatura se puede mostrar en grados Celsius o Fahrenheit.
Elimina la necesidad de descongelar manualmente el interior.
Reorganice el espacio interior para acomodar todos los tamaños o retire los estantes para una limpieza sencilla
Puerta reversible para una mayor flexibilidad
El mango de acero inoxidable completa el aspecto profesional.
Diseño que ahorra espacio
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañen la capa de ozono.
Refrigerante ecológico a base de hidrocarburos para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB