Centro de bebidas empotrado Summit de 18" de ancho (panel no incluido) SCR1841BPNR
El diseño de ventilación frontal permite la instalación empotrada debajo del mostrador en espacios de 18" de ancho, con una moldura de puerta lista para paneles para una fácil personalización.
La selección de enfriadores de bebidas empotrados bajo mostrador de SUMMIT combina la comodidad del usuario con un estilo elegante para adaptarse idealmente a cualquier entorno.
El SCR1841BPNR es un refrigerador de 45 cm de ancho diseñado para uso residencial. Su sistema de ventilación frontal permite su instalación empotrada bajo encimeras, mientras que el gabinete negro, con acabado completo, también permite su uso independiente. La puerta de vidrio cuenta con un marco de acero inoxidable apto para paneles que permite personalizar su diseño para que combine a la perfección con los gabinetes adyacentes (dimensiones del panel: 70 cm de alto x 44 cm de ancho con un grosor mínimo de 19 mm). NOTA: Esta unidad se entrega con puerta abatible a la derecha. Para la versión abatible a la izquierda, añada la opción LHD. Los usuarios deben proporcionar su propia manija.
Los artículos se pueden almacenar en cuatro estantes cromados ajustables en el interior con descongelación automática, con una atractiva iluminación LED que proporciona una elegante presentación. El termostato digital ofrece una gestión intuitiva de la temperatura. El SCR1841BPNR también está disponible en una altura de 81 cm para su uso en entornos que cumplen con la ADA (ver SCR1841BPNRADA) y es compatible con nuestra vinoteca a juego, modelo SWC1840BPNR.
Nota: El panel no está incluido. Las imágenes proporcionadas son solo una sugerencia de cómo luciría el producto con un panel de madera instalado. El usuario debe traer su propio panel de madera.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 34,25" (87 cm) |
| Ancho | 17,75" (45 cm) |
| Profundidad | 23,5" (60 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 39,75" (101 cm) |
| Capacidad | 2,7 pies cúbicos (76 L) |
| Tipo de descongelación | Automático |
| Puerta | Marco listo para vidrio/panel |
| Gabinete | Negro |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Saneamiento | ETL-S |
| Consumo de energía/año | 284,0 kWh/año |
| Amperios | 1.25 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 95,0 libras (43 kg) |
| Peso del envío | 117,0 libras (53 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101073651 |
|
Características del refrigerador
|
|
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Reversible de fábrica |
| Tipo de estante | Cromo |
| Cantidad en estantes | 4 |
| Estantes ajustables | Sí |
| Tipo de termostato | Digital |
| Tipo de ventilador | Interior y exterior |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 1,06 onzas. |
| PSI del lado alto | 150.0 |
| PSI del lado bajo | 50.0 |
| Cantidad de patas niveladas | 2 |
| Luz interior | Sí |
| Nivel de sonido | 34,2 dB |
|
Dimensiones
|
|
| Altura interior | 21,5" (55 cm) |
| Ancho interior | 12,75" (32 cm) |
| Profundidad interior | 16,75" (43 cm) |
| Altura del escalón del compresor | 4,75" (12 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 12,75" (32 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 4,5" (11 cm) |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | |||||
|---|---|---|---|---|---|
|
|||||
| Puerta | |||||
|
CARACTERÍSTICAS
Aprovecha al máximo el espacio instalando tu electrodoméstico debajo de la encimera
Listado por ETL-S según el estándar ANSI-NSF 7 para uso en establecimientos comerciales
Permite que la unidad se utilice de forma independiente.
El marco de la puerta se puede personalizar con un panel superpuesto personalizado (dimensiones del marco del panel: 27 5/8" de alto x 17 3/8" de ancho con un espesor mínimo de 3/4")
Vidrio templado de doble panel para brindar una exhibición elegante con protección adicional.
Seguridad con llave en la puerta
Controles electrónicos para una gestión precisa de la temperatura.
La lectura de temperatura se puede mostrar en grados Celsius o Fahrenheit.
Iluminación suave con interruptor de encendido y apagado.
Mantenimiento reducido con la comodidad del descongelamiento automático
Reorganice el espacio interior para acomodar todos los tamaños o retire los estantes para una limpieza sencilla
Diseño que ahorra espacio
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañen la capa de ozono.
Refrigerante a base de hidrocarburos respetuoso con el medio ambiente para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB