Cava de vinos empotrada Summit de 18" de ancho CL18WCCSS
La moldura de puerta de acero inoxidable sin costuras aporta verdadera elegancia debajo del mostrador.
La colección clásica SUMMIT presenta electrodomésticos de lujo bajo encimera diseñados para llevar el lujo moderno al hogar.
La CL18WCCSS es una vinoteca de 45 cm de ancho. Su diseño frontal ventilado permite su instalación empotrada bajo encimeras, mientras que el gabinete, completamente terminado, también permite su uso independiente. Esta unidad cuenta con un gabinete revestido de acero inoxidable. La moldura de la puerta de acero inoxidable sin juntas se integra a la perfección con el vidrio templado de doble panel de color suave, con un tirador profesional de acero inoxidable y un zócalo de diseño que completan su impresionante apariencia. En el interior, la iluminación LED blanca ubicada en las paredes laterales complementa el interior negro para ofrecer una presentación atractiva de su colección.
El CL18WCCSS puede almacenar hasta 29 botellas estilo Burdeos o Borgoña. Los estantes de madera negra cuentan con molduras de acero inoxidable. El panel de control interior incluye un termostato digital para un funcionamiento fácil e intuitivo, con lectura en grados Celsius o Fahrenheit. Otras características incluyen una puerta reversible, un tapón en ángulo recto para ahorrar espacio, un diseño de parte trasera sellada para facilitar la limpieza y un modo Sabbath. Una alarma integrada avisa sonoramente si la puerta se deja entreabierta o si la unidad supera la temperatura recomendada, lo que ofrece mayor protección para el almacenamiento de vinos.
Con un estilo único y todas las funciones, el CL18WCCSS brinda verdadero lujo a espacios pequeños de cocina y barra húmeda.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 34,0" (86 cm) |
| Ancho | 17,63" (45 cm) |
| Profundidad | 23,5" (60 cm) |
| Profundidad con asa | 25,38" (64 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 39,63" (101 cm) |
| Capacidad | 2,9 pies cúbicos (82 L) |
| Botellas | 29 botellas |
| Tipo de descongelación | Automático |
| Puerta | Vaso |
| Gabinete | Acero inoxidable |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Amperios | 1.0 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 90,0 libras (41 kg) |
| Peso del envío | 119,0 libras (54 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101055268 |
|
Bodega
|
|
| Número de zonas | 1 |
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Sí |
| Estantes ajustables | Sí |
| Tipo de estante | Madera |
| Cantidad en estantes | 5 |
| Tipo de termostato | Digital |
| Luz interior | Sí |
| Tipo de ventilador | Interior y exterior |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 0,64 onzas. |
| PSI del lado alto | 270.0 |
| PSI del lado bajo | 105.0 |
| Altura interior 1 | 23,0" (58 cm) |
| Ancho interior 1 | 12,25" (31 cm) |
| Profundidad interior 1 | 17,5" (44 cm) |
| Altura del escalón del compresor | 4,5" (11 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 12,0" (30 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 5,75" (15 cm) |
| Piernas niveladas | 2 |
| Rango de temperatura | 41 a 72ºF |
| Altura interior 2 | 3,25" (8 cm) |
| Ancho interior 2 | 12,25" (31 cm) |
| Profundidad interior 2 | 5,25" (13 cm) |
| Modo Sabático | Sí |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Puerta | |||||
|---|---|---|---|---|---|
|
|||||
| Exterior | |||||
|
CARACTERÍSTICAS
Aprovecha al máximo el espacio instalando tu electrodoméstico debajo de la encimera
El vidrio resistente al calor garantiza que su colección esté protegida
El marco de puerta de acero inoxidable de una sola pieza ofrece una apariencia lujosa sin costuras ni agujeros expuestos
El gabinete está completamente envuelto en acero inoxidable para una mayor durabilidad.
Controles electrónicos para una gestión precisa de la temperatura
La lectura de temperatura se puede mostrar en grados Celsius o Fahrenheit.
Los estantes de madera negra cuentan con molduras de acero inoxidable para darle un toque adicional de elegancia.
La iluminación blanca única ubicada dentro de las paredes ofrece una iluminación elegante para el interior negro azabache.
Mango de montaje vertical en acero inoxidable cepillado.
La apertura reversible de la puerta por parte del usuario permite una mayor flexibilidad a la hora de colocar la unidad.
El piso está especialmente ranurado para almacenar las botellas de vino de forma segura en su lugar.
Completa el aspecto profesional hasta el zócalo.
Alerta audible si la temperatura interior es demasiado alta
Sonará una alarma audible si la puerta se deja entreabierta durante más de 60 segundos.
El ventilador interno garantiza que el interior se enfríe de manera uniforme de arriba a abajo.
Mantenimiento reducido y rendimiento de temperatura constante
Diseño que ahorra espacio y es más fácil de limpiar.
La unidad conservará sus últimas configuraciones cuando se restablezca la energía en caso de pérdida de energía.
Permite que la unidad se utilice de forma independiente.
La bisagra superior no agrega altura ni ancho adicional cuando se abre la puerta
Tiene capacidad para 29 botellas estilo Burdeos o Borgoña.
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañen la capa de ozono.
Refrigerante a base de hidrocarburos respetuoso con el medio ambiente para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB