Cava de vinos empotrada Summit de 18" de ancho SWC1840BCSS
Esta vinoteca empotrable Summit SWC1840BCSS de 45 cm de ancho cuenta con un diseño espacioso y una construcción elegante para un almacenamiento óptimo del vino. Con una capacidad de 45 cm de ancho, puede guardar cómodamente botellas de varios tamaños. Su diseño empotrable permite una integración perfecta en cualquier cocina, preservando al mismo tiempo la calidad de su vino.
Perfectamente diseñado para instalación empotrada en espacios de 18" de ancho
La colección de bodegas de vinos empotradas bajo encimera de SUMMIT ofrece almacenamiento de calidad con comodidad de uso y un estilo elegante.
Con un ancho de poco menos de 45 cm, el SWC1840BCSS puede usarse empotrado o independiente. La puerta de vidrio reversible cuenta con una atractiva moldura de acero inoxidable y una manija de estilo profesional, con cerradura de fábrica para mayor seguridad. Esta unidad incluye un gabinete de acero inoxidable revestido.
En su interior, esta vinoteca con descongelación automática puede almacenar hasta 34 botellas de estilo Burdeos o Borgoña, con un suelo ranurado que también permite guardar champán si es necesario. Los estantes de madera extraíbles tienen un acabado negro azabache que les da un aspecto moderno. La iluminación LED empotrada ofrece una elegante vista de los artículos, mientras que el termostato digital facilita la gestión de la temperatura.
Con su diseño compacto y práctico, el SWC1840BCSS es un complemento atractivo para cualquier habitación. Para un centro de bebidas a juego, consulte el SCR1841BCSS.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 34,25" (87 cm) |
| Ancho | 17,94" (46 cm) |
| Profundidad | 23,5" (60 cm) |
| Capacidad | 3,3 pies cúbicos (93 L) |
| Botellas | 34 botellas |
| Tipo de descongelación | Automático |
| Puerta | Vaso |
| Gabinete | Acero inoxidable |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | CSA |
| Amperios | 1.25 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 103,0 libras (47 kg) |
| Peso del envío | 138,0 libras (63 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101056203 |
|
Bodega
|
|
| Número de zonas | 1 |
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Sí |
| Estantes ajustables | Sí |
| Tipo de estante | Madera |
| Cantidad en estantes | 5 |
| Tipo de termostato | Digital |
| Luz interior | Sí |
| Tipo de ventilador | Interior y exterior |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 1,06 onzas. |
| PSI del lado alto | 150.0 |
| PSI del lado bajo | 50.0 |
| Piernas niveladas | 4 |
| Rango de temperatura | 41º a 68ºF |
| Nivel de sonido | 33,8 dB |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | |||||
|---|---|---|---|---|---|
|
|||||
| Puerta | |||||
|
CARACTERÍSTICAS
Interior versátil que puede almacenar hasta 34 botellas estándar de estilo Burdeos de 750 ml o botellas más anchas de estilo Borgoña.
Aprovecha al máximo el espacio instalando tu electrodoméstico debajo de la encimera
Listado por ETL-S según el estándar ANSI-NSF 7 para uso en establecimientos comerciales
El gabinete de acero inoxidable ofrece durabilidad y estilo profesional.
Cerradura con llave para un interior seguro
Mantenimiento reducido con sistema de descongelación automática
Controles electrónicos para una gestión precisa de la temperatura.
Iluminación suave con interruptor de encendido y apagado.
5 estantes ofrecen el almacenamiento perfecto para botellas de vino en un acabado de madera clásico.
Puerta reversible para una mayor flexibilidad
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañen la capa de ozono.
Refrigerante a base de hidrocarburos respetuoso con el medio ambiente para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB