Gabinete de pared Summit de 18" de ancho CAB1818WHITE
Construcción totalmente de metal con acabado blanco para una durabilidad y estilo.
La línea de gabinetes de pared de Summit brinda espacio de almacenamiento adicional a su cocina en un diseño conveniente y fácil de instalar.
Con 45 cm de ancho y 30 cm de profundidad, el CAB1818WHITE es perfecto para cocinas pequeñas. Fabricado en metal con recubrimiento en polvo, presenta un acabado blanco con asas angulares de acero inoxidable cepillado que le dan un aspecto moderno. Su diseño de puerta francesa facilita el almacenamiento y la extracción del contenido según sea necesario. En el interior, dos estantes extraíbles permiten adaptarlo a diferentes tamaños. El gabinete se entrega completamente ensamblado con un soporte de montaje y todo el equipo necesario para una correcta instalación.
Con su diseño estilizado y su construcción duradera, el CAB1818WHITE es el complemento perfecto para cualquier cocina y se combina fácilmente con cualquier cocina americana todo en uno Summit. Para esta unidad con acabado negro, consulte el CAB18TALLBLK o visite www.summitappliance.com para explorar nuestra línea completa de armarios de pared para cocina americana.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 18,0" (46 cm) |
| Ancho | 18,0" (46 cm) |
| Profundidad | 12,0" (30 cm) |
| Puerta | Blanco |
| Gabinete | Blanco |
| Peso | 17,0 libras (8 kg) |
| Peso del envío | 40,0 libras (18 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 90 días |
| Código postal Único | 761101066943 |
CARACTERÍSTICAS
Proporciona mayor durabilidad para un uso prolongado.
Con un tamaño de 18" de ancho y 12" de profundidad para un ajuste excelente en espacios de cocina más pequeños.
Se envía completamente ensamblado para mayor comodidad del usuario.
Diseño elegante que hace que almacenar y extraer contenido sea cómodo y fácil.
El acabado completamente blanco proporciona una presentación atractiva.
Dos estantes extraíbles proporcionan un almacenamiento flexible del interior.
Los mangos de acero inoxidable estilo cuchilla son de fácil acceso.
Incluye soportes de montaje y tornillos para una rápida instalación en la pared.
Disponemos de otros tamaños y acabados. Explore toda la línea de gabinetes de pared para cocina Summit en www.summitappliance.com