Refrigerador-congelador Summit de 19" de ancho FF711ESLLF2
Fabricado en América del Norte, con un candado de combinación para asegurar cada sección.
Accucold de Summit Appliance ofrece una amplia línea de refrigeradores-congeladores con cerradura en tamaños únicos.
Con un ancho de poco más de 45 cm, el modelo FF711ESLLF2, totalmente resistente a las heladas, es ideal para entornos con capacidad de almacenamiento moderada. Su altura de 117 cm cumple con las normas ADA para facilitar la accesibilidad a usuarios de sillas de ruedas. Este modelo incluye una cerradura de combinación única (con llave de anulación) que protege ambos compartimentos.
El interior, completamente equipado, está diseñado para un almacenamiento práctico. Ambas secciones cuentan con estantes en la puerta y el congelador incluye un estante. Los estantes ajustables del refrigerador y un cajón transparente para verduras permiten separar los alimentos para mayor eficiencia. Incluye iluminación interior y termostato ajustable.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 46,0" (117 cm) |
| Ancho | 18,75" (48 cm) |
| Profundidad | 23,0" (58 cm) |
| Capacidad | 4,8 pies cúbicos (136 L) |
| Tipo de descongelación | Libre de heladas |
| Puerta | Blanco |
| Gabinete | Blanco |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | UL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ULC |
| Consumo de energía/año | 346,0 kWh/año |
| Amperios | 0.9 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 102,0 libras (46 kg) |
| Peso del envío | 102,0 libras (46 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101084558 |
|
Refrigerador-Congelador
|
|
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Sí |
| Estantes ajustables | Sí |
| Cantidad de cajones para verduras | 1 |
| Acabado más nítido | Transparente |
| Tapa para cajón de verduras | Vaso |
| Luz interior | Sí |
| Refrigerador - Altura interior | 24,75" (63 cm) |
| Refrigerador - Ancho interior | 16,25" (41 cm) |
| Refrigerador - Profundidad interior | 15,75" (40 cm) |
| Refrigerador - Capacidad | 3,7 pies cúbicos |
| Refrigerador - Tipo Estante | Cable |
| Refrigerador - Cantidad de estantes | 2 |
| Refrigerador - Estantes de puerta completa | 3 |
| Congelador - Altura interior | 13,5" (34 cm) |
| Congelador - Ancho interior | 17,88" (45 cm) |
| Congelador - Profundidad interior | 12,5" (32 cm) |
| Congelador - Capacidad | 1,1 pies cúbicos |
| Congelador - Tipo Estante | Cable |
| Congelador - Cantidad de estantes | 1 |
| Congelador - Estantes de puerta completa | 2 |
| Tipo de termostato | Digital |
| Tipo de ventilador | Interior |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 1,2 onzas. |
| Piernas niveladas | 2 |
| Altura del escalón del compresor | 6,0" (15 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 16,25" (41 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 6,5" (17 cm) |
| Nivel de sonido | 34,7 dB |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | |||
|---|---|---|---|
|
|||
| Manejar | |||
|
CARACTERÍSTICAS
El diseño eficiente cumple con las especificaciones CEE Tier II y utiliza un 25 % menos de energía que lo que exigen los estándares DOE para esta categoría de producto.
Ancho delgado de menos de 19" para un fácil ajuste en entornos con espacio limitado
La cerradura de combinación con anulación de llave asegura ambas secciones
Comodidad sin escarcha para un mantenimiento reducido por parte del usuario
Mantenga sus opciones flexibles con puertas reversibles que son fáciles de cambiar cuando cambia su disposición.
Reorganice el espacio del refrigerador para acomodar todos los tamaños o retire los estantes para una limpieza sencilla
Obtenga la mayor vida útil y el mejor sabor de sus productos almacenándolos en un cajón inferior para verduras.
Se ilumina automáticamente al abrir la puerta.
Guarde botellas altas y condimentos directamente en la puerta para un acceso conveniente.
Estante extraíble para mayor comodidad.
Termostato de dial ubicado en el interior para un fácil manejo de la temperatura
La altura de 46" hace que tanto el refrigerador como el congelador sean accesibles según las pautas de la ADA
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañen la capa de ozono.