Gabinete de almacenamiento Summit de 21.5" de ancho y altura ADA CWC1ADA
Fabricado en EE. UU. y enviado completamente ensamblado para uso inmediato.
La selección de muebles fabricados en Estados Unidos de Summit aporta nueva comodidad al diseño de salas de descanso con gabinetes completamente ensamblados para una fácil instalación.
Ideal para salas de descanso, el CWC1ADA es un gabinete de 54 cm de ancho con acabado de madera manufacturada en negro azabache y 86 cm de alto para cumplir con las normas ADA sobre alturas de mostrador accesibles. Cuenta con una puerta francesa abatible con tiradores preinstalados en acabado plateado. El interior incluye un estante ajustable para acomodar diversos artículos.
Esta unidad se fabrica en Estados Unidos y se envía completamente ensamblada con innovadores cierres Lockdowel™ para una larga durabilidad. Puede combinarse con otros muebles Summit, como armarios verticales (modelo CWH1), cubos de basura (modelo CWC5ADA) y gabinetes con capacidad para refrigeradores (modelos CWR2ADA, CWR4ADA y CWR9ADA).
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 34,0" (86 cm) |
| Ancho | 21,5" (55 cm) |
| Profundidad | 24,0" (61 cm) |
| Gabinete | Negro |
| Peso | 100,0 libras (45 kg) |
| Peso del envío | 116,0 libras (53 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 90 días |
| Código postal Único | 761101088549 |
CARACTERÍSTICAS
Gabinete de 21,5" de ancho con cajón y gabinete de almacenamiento inferior
No requiere ensamblaje para una instalación rápida en su espacio
34" de alto para cumplir con las pautas ADA de accesibilidad
Madera de ingeniería con acabado laminado fabricada y ensamblada en Estados Unidos
Armario con estante extraíble y puerta francesa abatible.
El innovador sistema de fijación garantiza una durabilidad duradera.
El elegante acabado laminado negro se adapta a cualquier entorno.
Cuatro niveladores permiten un ajuste más fácil para adaptarse a pisos irregulares.