Gabinete de basura Summit de 21.5" de ancho y altura ADA CWC5ADA
La selección de muebles fabricados en Estados Unidos de Summit aporta nueva comodidad al diseño de salas de descanso con gabinetes completamente ensamblados para una fácil instalación.
Ideal para salas de descanso, el CWC5ADA es un gabinete de 54 cm de ancho, ideal para la recolección de basura y materiales reciclables en oficinas. Su acabado en madera manufacturada en negro azabache y su altura de 86 cm cumplen con las normas de la ADA sobre alturas de mostrador accesibles. Incluye dos contenedores extraíbles y orificios para mostrador para facilitar su uso.
Esta unidad se fabrica en Estados Unidos y se envía completamente ensamblada con innovadores cierres Lockdowel™ para una larga durabilidad. Puede combinarse con otros muebles Summit, como armarios verticales (modelo CWH1), armarios de almacenamiento (modelos CWM1ADA y CWM2ADA) y armarios con capacidad para refrigeradores (modelos CWR2ADA, CWR4ADA y CWR9ADA).
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 34,0" (86 cm) |
| Ancho | 21,5" (55 cm) |
| Profundidad | 24,0" (61 cm) |
| Gabinete | Negro |
| Peso | 100,0 libras (45 kg) |
| Peso del envío | 117,0 libras (53 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 90 días |
| Código postal Único | 761101088501 |
CARACTERÍSTICAS
Gabinete de 21,5" de ancho con puerta batiente
No requiere ensamblaje para una instalación rápida en su espacio
34" de alto para cumplir con las pautas ADA de accesibilidad
Madera de ingeniería con acabado laminado fabricada y ensamblada en Estados Unidos
Dos contenedores empaquetados en el interior para facilitar la separación de materiales reciclables y basura.
Diseñado para alinearse sobre los contenedores de basura para un uso fácil.
El innovador sistema de fijación garantiza una durabilidad duradera.
El elegante acabado laminado negro se adapta a cualquier entorno.
Cuatro niveladores permiten un ajuste más fácil para adaptarse a pisos irregulares.