Estufa radiante Summit de 2 quemadores, 21" de ancho, 115 V, CR2B121
Los controles permanecen al alcance cuando se monta en estilo vertical u horizontal
Summit ofrece una línea de calidad de cocinas eléctricas diseñadas para adaptarse a cualquier configuración de cocina residencial o de hotel.
La CR2B121 es una placa de cocción radiante de 120 V fabricada con vidrio cerámico negro. Su superficie lisa garantiza una fácil limpieza y una apariencia elegante y moderna. Esta unidad está diseñada para adaptarse a la mayoría de los recortes de encimera comunes de 50 x 40 cm. Los quemadores y las perillas están especialmente diseñados para que sean fáciles e intuitivos de usar cuando la unidad se instala en posición horizontal o vertical.
Esta unidad cuenta con un quemador grande de 7" y 900 W y un quemador de 5 1/2" y 500 W, lo que le permite adaptarse a una variedad de tamaños. Las características de seguridad adicionales incluyen luces indicadoras, un indicador de calor residual y perillas giratorias de color a juego.
Con su diseño innovador y construcción de calidad, el CR2B121 es una excelente opción para hogares, hoteles, yates y otros entornos con necesidades de cocina únicas.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 3,25" (8 cm) |
| Ancho | 21,25" (54 cm) |
| Profundidad | 18,0" (46 cm) |
| Gabinete | Negro |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Amperios | 20.0 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 18,0 libras (8 kg) |
| Peso del envío | 20,0 libras (9 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Código postal Único | 761101050461 |
|
Cocina eléctrica
|
|
| Tipo de calefacción | Radiante |
| Superficie | Vaso |
| Tipo de elemento | Tapa de cristal |
| Número de elementos | 2 |
| Controles | Marcar |
| Altura del recorte de la encimera | 3,0" (8 cm) |
| Ancho del corte de la encimera | 20,0" (51 cm) |
| Profundidad del corte de la encimera | 16,0" (41 cm) |
| Tamaño del elemento n.° 1 | 5,5" (14 cm) |
| Potencia del elemento n.° 1 | 500.0 |
| Tamaño del elemento n.° 2 | 7,0" (18 cm) |
| Potencia del elemento n.° 2 | 900.0 |
CARACTERÍSTICAS
Especialmente diseñado para montarse en estilo vertical u horizontal con controles fáciles de leer y manejar en cualquier dirección.
Fácil limpieza y estilo elegante sobre una superficie de vidrio cerámico liso.
Diseñado para instalación empotrada en recortes de 20" x 16"
Un quemador de 7" de 900W y un quemador de 500W de 5 1/2" en vidrio cerámico liso
Diseñado para funcionar con suministros eléctricos estándar de 115 V/60 Hz con conexión a tierra adecuada.
Previene accidentes al requerir una pequeña cantidad de fuerza para encender el calor de la estufa.
El indicador se iluminará para advertir si alguna parte de la superficie del vidrio está demasiado caliente para tocarla.
Los indicadores de funcionamiento se iluminan para mostrar qué quemador está en uso
Se envía con cable de 3 clavijas
Los controles frontales y las perillas fáciles de operar ofrecen una accesibilidad más sencilla