Estufa de serpentín Summit de 21" de ancho y 230 V con dos quemadores CR2B224S
Los controles permanecen al alcance cuando se monta en estilo vertical u horizontal
Summit ofrece una línea de calidad de cocinas eléctricas diseñadas para adaptarse a cualquier configuración de cocina residencial o de hotel.
La CR2B224S es una placa de cocción de 230 V fabricada en atractivo acero inoxidable. Esta unidad está diseñada para adaptarse a la mayoría de los recortes de encimera comunes de 50 x 40 cm. Los quemadores y las perillas están especialmente diseñados para que sean fáciles e intuitivos de usar cuando la unidad se instala en posición horizontal o vertical.
Esta unidad cuenta con un elemento de bobina grande de 7" y 1800 W y un elemento de bobina de 5 1/2" y 1200 W, lo que permite adaptarla a diversos tamaños. Entre las características de seguridad adicionales se incluyen luces indicadoras y perillas giratorias.
Con su diseño innovador y construcción de calidad, el CR2B224S brinda comodidad moderna a una cocina de tamaño clásico.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 3,38" (9 cm) |
| Ancho | 21,25" (54 cm) |
| Profundidad | 18,0" (46 cm) |
| Gabinete | Acero inoxidable |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Amperios | 20.0 |
| Voltaje/Frecuencia | 230 V CA/60 Hz |
| Peso | 8,0 libras (4 kg) |
| Peso del envío | 17,0 libras (8 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Código postal Único | 761101050454 |
|
Cocina eléctrica
|
|
| Tipo de calefacción | Radiante |
| Superficie | Acero inoxidable |
| Tipo de elemento | Bobinas |
| Número de elementos | 2 |
| Controles | Marcar |
| Altura del recorte de la encimera | 3,0" (8 cm) |
| Ancho del corte de la encimera | 20,0" (51 cm) |
| Profundidad del corte de la encimera | 16,0" (41 cm) |
| Tamaño del elemento n.° 1 | 5,5" (14 cm) |
| Potencia del elemento n.° 1 | 1200.0 |
| Tamaño del elemento n.° 2 | 7,0" (18 cm) |
| Potencia del elemento n.° 2 | 1800.0 |
| Cable de alimentación incluido | No |
CARACTERÍSTICAS
Especialmente diseñado para montarse en estilo vertical u horizontal con controles fáciles de leer y manejar en cualquier dirección.
Diseñado para instalación empotrada en recortes de 20" x 16"
Un quemador de 1800 W y un quemador de 1200 W para una cocción rápida
La superficie está hecha de acero inoxidable para una apariencia atractiva y fácil de limpiar.
Se requiere instalación profesional
Previene accidentes al requerir una pequeña cantidad de fuerza para encender el calor de la estufa.
Los indicadores de funcionamiento se iluminan para mostrar qué quemador está en uso
Los controles frontales y las perillas fáciles de operar ofrecen una accesibilidad más sencilla