Estufa radiante Summit CR3240 de 22" de ancho y 3 quemadores, 230 V
Superficie de vidrio cerámico liso para una fácil limpieza.
SUMMIT CR3240 es una cocina eléctrica de 230 V y tres quemadores que aporta un valor excepcional a las encimeras de la cocina.
Fabricada con vitrocerámica Eurokera, la CR3240 ofrece un estilo moderno y práctico con una superficie de cocción en negro azabache fácil de limpiar. Sus tres elementos radiantes de 1200 W tienen un diámetro de 15 cm y están fabricados por EGO en Alemania. Las perillas de control giratorias permiten un control infinito del calor. Una luz de calor residual indica cuándo la superficie aún está caliente. Esta unidad está fabricada en Europa y diseñada para encajar en encimeras de 50 cm de ancho por 47 cm de largo.
También disponible con uno y dos quemadores, la serie de cocinas eléctricas SUMMIT CR ofrece un rendimiento superior en un diseño de calidad.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 3,38" (9 cm) |
| Ancho | 20,63" (52 cm) |
| Profundidad | 19,13" (49 cm) |
| Gabinete | Negro |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | UL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ULC |
| Voltaje/Frecuencia | 230 V CA/60 Hz |
| Peso | 15,0 libras (7 kg) |
| Peso del envío | 24,5 libras (11 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Código postal Único | 761101023649 |
|
Cocina eléctrica
|
|
| Tipo de calefacción | Radiante |
| Superficie | Vaso |
| Tipo de elemento | Tapa de cristal |
| Número de elementos | 3 |
| Controles | Marcar |
| Altura del recorte de la encimera | 3,38" (9 cm) |
| Ancho del corte de la encimera | 19,88" (50 cm) |
| Profundidad del corte de la encimera | 18,38" (47 cm) |
| Fuente de energía | 230 V |
| Tamaño del elemento n.° 1 | 6,0" (15 cm) |
| Potencia del elemento n.° 1 | 1200.0 |
| Tamaño del elemento n.° 2 | 6,0" (15 cm) |
| Potencia del elemento n.° 2 | 1200.0 |
| Elemento n.° 3 Tamaño | 6,0" (15 cm) |
| Potencia del elemento n.° 3 | 1200.0 |
| Cable de alimentación incluido | No |
CARACTERÍSTICAS
Fácil limpieza y estilo elegante sobre una superficie de vidrio cerámico liso.
3 quemadores de 1200 W, cada uno de 6" de diámetro, fabricados para SUMMIT por EGO de Alemania, considerados por muchos como los mejores del mundo
Previene accidentes al requerir una pequeña cantidad de fuerza para encender el calor de la estufa.
Indica cuando la superficie todavía está caliente al tacto.
Se adapta a tamaños de recortes de mostrador de 19 7/8" de ancho por 18 3/8" de profundidad.
Los controles frontales y las perillas fáciles de operar ofrecen una accesibilidad más sencilla