Refrigerador-congelador Summit CP962 de 22" de ancho
De tamaño perfecto para adaptarse a cocinas con espacio limitado.
SUMMIT ofrece una línea de calidad de refrigeradores-congeladores de tamaño único diseñados especialmente para cocinas con problemas de espacio.
Con menos de 56 cm de ancho, el CP962 ofrece una generosa capacidad de almacenamiento de 1,9 m³ en un diseño compacto. Esta unidad viene en acabado blanco y cuenta con una parte trasera sellada para facilitar su limpieza. La apertura de la puerta es reversible, lo que facilita el ajuste de la unidad para adaptarla a su configuración.
En el interior, el CP962 utiliza descongelación automática de bajo mantenimiento en la sección refrigerada y descongelación manual estática en el congelador. La sección de alimentos frescos está completamente equipada con iluminación interior, estantes de vidrio ajustables antiderrames, un amplio cajón transparente para verduras y espacio de almacenamiento en la puerta. El congelador incluye un estante de alambre extraíble para mayor comodidad.
Con su tamaño compacto, el CP962 es el refrigerador ideal para apartamentos tipo estudio, yates, oficinas y otros entornos que necesitan refrigeración confiable en un espacio reducido.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 56,0" (142 cm) |
| Altura hasta la tapa de la bisagra | 56,63" (144 cm) |
| Ancho | 21,5" (55 cm) |
| Ancho con la puerta abierta | 22,25" (57 cm) |
| Profundidad | 21,75" (55 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 41,5" (105 cm) |
| Capacidad | 7,1 pies cúbicos (201 L) |
| Tipo de descongelación | Ciclo |
| Puerta | Blanco |
| Gabinete | Blanco |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | CSA |
| Seguridad eléctrica canadiense | CSA-C |
| Consumo de energía/año | 375,0 kWh/año |
| Amperios | 0,54 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 97,0 libras (44 kg) |
| Peso del envío | 110,0 libras (50 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101056159 |
|
Refrigerador-Congelador
|
|
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Sí |
| Estantes ajustables | Sí |
| Cantidad de cajones para verduras | 1 |
| Acabado más nítido | Transparente |
| Tapa para cajón de verduras | Vaso |
| Luz interior | Sí |
| Refrigerador - Altura interior | 36,5" (93 cm) |
| Refrigerador - Ancho interior | 17,5" (44 cm) |
| Refrigerador - Profundidad interior | 17,0" (43 cm) |
| Refrigerador - Tipo Estante | Vaso |
| Refrigerador - Cantidad de estantes | 2 |
| Refrigerador - Estantes de puerta completa | 3 |
| Congelador - Altura interior | 10,38" (26 cm) |
| Congelador - Ancho interior | 15,5" (39 cm) |
| Congelador - Profundidad interior | 16,0" (41 cm) |
| Congelador - Tipo Estante | Cable |
| Congelador - Cantidad de estantes | 1 |
| Tipo de termostato | Marcar |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 1,62 onzas. |
| PSI del lado alto | 245.0 |
| PSI del lado bajo | 110.0 |
| Piernas niveladas | 2 |
| Nivel de sonido | 32,3 dB |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | ||
|---|---|---|
|
CARACTERÍSTICAS
El espacio limitado no es un problema para nuestros modelos de línea fina, diseñados específicamente para esos lugares difíciles de alcanzar.
Combina un refrigerador con descongelación automática con un congelador con descongelación manual para un rendimiento de calidad con ahorro de energía.
3 estantes completos ofrecen un almacenamiento conveniente para condimentos y botellas
Reorganice el espacio de su refrigerador para acomodar todas las formas y tamaños o retire los estantes para una limpieza sencilla.
Obtenga la mayor vida útil y el mejor sabor de sus productos almacenándolos en un práctico cajón deslizante.
Puerta reversible para una mayor flexibilidad
Se ilumina automáticamente al abrir la puerta.
Estante de alambre provisto para un almacenamiento flexible
Diseño que ahorra espacio y ofrece una limpieza más sencilla.
El gabinete y las puertas vienen en un acabado blanco limpio.
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañan la capa de ozono.
Refrigerante a base de hidrocarburos respetuoso con el medio ambiente para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB