Frigorífico-congelador empotrado Summit de 24" con asa horizontal (CT663BKSSHHADA)
El refrigerador-congelador Summit de 24" de ancho es el complemento perfecto para cualquier cocina, ya que ofrece amplias y eficientes capacidades de refrigeración y congelación. Gracias a su conformidad con la ADA, ofrece todas las comodidades y necesidades en un tamaño compacto. Mantenga sus alimentos frescos y organizados con esta unidad de diseño experto.
Fabricado en Europa con un exclusivo sistema de evaporador dual para garantizar una mejor refrigeración en cada sección.
SUMMIT ofrece calidad y valor en refrigeración de mostrador con la mayor selección de electrodomésticos de 32" de altura del sector. La serie CT663BADA incluye refrigeradores-congeladores residenciales fabricados en Europa y diseñados para uso independiente en cualquier entorno que cumpla con la ADA.
Con un tamaño de 24", el refrigerador-congelador CT663BKSSHHADA ofrece una generosa capacidad de almacenamiento de 5.1 pies cúbicos, mayor que la de muchas unidades de este tamaño. Su altura de 32" permite su uso en entornos que cumplen con las directrices de la ADA para mostradores de menor altura. Esta unidad está diseñada para uso independiente. Cuenta con un gabinete negro con una puerta reversible revestida de acero inoxidable. Una delgada manija de acero inoxidable está montada horizontalmente para una apariencia elegante y moderna.
En el interior, el CT663BKSSHHADA cuenta con un evaporador doble que permite enfriar por separado las secciones de alimentos frescos y congelados. El compartimento refrigerado utiliza un sistema de descongelación automática de bajo mantenimiento, mientras que el compartimento interior del congelador se descongela manualmente para lograr temperaturas de almacenamiento más bajas, ideales para helados y otros alimentos congelados. El interior de lujo incluye estantes de vidrio ajustables para un almacenamiento a prueba de derrames y una limpieza más sencilla, así como un estante festoneado para vinos que permite colocar las botellas de vino y champán de forma segura. Los estantes en la puerta ofrecen mayor comodidad para botellas altas y condimentos, y un cajón transparente para verduras garantiza que sus productos se almacenen en las condiciones ideales. Este modelo incluye iluminación interior automática y un termostato de dial ajustable.
Con sus dimensiones ideales y características intuitivas, el CT663BKSSHHADA ofrece almacenamiento en frío de calidad para cualquier entorno que necesite un refrigerador-congelador independiente que cumpla con la normativa ADA. Para una versión empotrable de este modelo, consulte el CT663BKBISSHHADA.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 32,0" (81 cm) |
| Altura hasta la tapa de la bisagra | 32,38" (82 cm) |
| Ancho | 23,63" (60 cm) |
| Profundidad | 23,5" (60 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 45,38" (115 cm) |
| Capacidad | 5,1 pies cúbicos (144 L) |
| Tipo de descongelación | Ciclo |
| Puerta | Acero inoxidable |
| Gabinete | Negro |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Consumo de energía/año | 365,0 kWh/año |
| Amperios | 1.4 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 100,0 libras (45 kg) |
| Peso del envío | 133,0 libras (60 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101068671 |
|
Refrigerador-Congelador
|
|
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Sí |
| Estantes ajustables | Sí |
| Cantidad de cajones para verduras | 1 |
| Acabado más nítido | Transparente |
| Tapa para cajón de verduras | Vaso |
| Estanterías para botellas de vino | Sí |
| Luz interior | Sí |
| Refrigerador - Altura interior | 18,0" (46 cm) |
| Refrigerador - Ancho interior | 21,0" (53 cm) |
| Refrigerador - Profundidad interior | 18,0" (46 cm) |
| Refrigerador - Capacidad | 4,5 pies cúbicos |
| Refrigerador - Tipo Estante | Vaso |
| Refrigerador - Cantidad de estantes | 2 |
| Refrigerador - Estantes de puerta completa | 3 |
| Congelador - Altura interior | 5,25" (13 cm) |
| Congelador - Ancho interior | 19,0" (48 cm) |
| Congelador - Profundidad interior | 11,5" (29 cm) |
| Congelador - Capacidad | 0,6 pies cúbicos |
| Tipo de termostato | Marcar |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 0,92 onzas. |
| PSI del lado alto | 180.0 |
| PSI del lado bajo | 80.0 |
| Altura del escalón del compresor | 5,5" (14 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 21,0" (53 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 6,0" (15 cm) |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|||||||||
| Cerrar | |||||||||
|
|||||||||
| Interior | |||||||||
|
|||||||||
| Puerta | |||||||||
|
CARACTERÍSTICAS
Altura de 32" para usar en entornos que cumplen con las pautas de la ADA para una altura de mostrador más baja
El tamaño ideal de 24" ofrece una capacidad de almacenamiento total de 5,1 pies cúbicos en un ajuste delgado
Diseño duradero con elegancia duradera.
La manija de acero inoxidable cepillado con un diámetro delgado de 14 mm está montada horizontalmente a lo largo de la puerta para una apariencia elegante.
Este sistema utiliza una operación de descongelación automática fácil de usar en la sección de alimentos frescos y una operación de descongelación manual eficiente en el compartimiento del congelador.
Nuestro diseño único y eficiente enfría por separado el refrigerador mientras mantiene una temperatura más baja en el compartimento del congelador mediante el uso de dos evaporadores.
Reorganice el espacio del refrigerador para acomodar todos los tamaños o retire los estantes para una limpieza sencilla
Guarde botellas altas y condimentos directamente en la puerta para un acceso conveniente.
Se incluye un estante festoneado extraíble para guardar botellas de champán y vino.
Obtenga la mayor vida útil y el mejor sabor de sus productos almacenándolos en un cajón inferior para verduras.
El diseño de pared fría con evaporador oculto crea un interior uniforme y fácil de limpiar.
Puerta reversible para una mayor flexibilidad
Termostato de dial ubicado en el interior para un fácil manejo de la temperatura
Permite que la unidad se utilice de forma independiente.
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañen la capa de ozono.
Refrigerante a base de hidrocarburos respetuoso con el medio ambiente para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB