Centro de vinos y bebidas empotrado Summit de 24", compatible con ADA ALFD24WBVCSS
La altura de 32" se ajusta debajo de mostradores inferiores que cumplen con la ADA, con una puerta francesa que se abre para una presentación espectacular
Summit ofrece una selección única de enfriadores de vinos y bebidas integrados para usar en entornos que cumplen con la ADA, con características fáciles de usar y un diseño de lujo.
Con un tamaño compacto de 61 cm, el ALFD24WBVCSS tiene una altura de 81 cm, lo que le permite encajar debajo de mostradores bajos que cumplen con la ADA. Las patas niveladoras ajustables permiten elevar la altura hasta 85 cm para mayor versatilidad. El sistema de ventilación frontal permite su instalación empotrada, mientras que el gabinete completamente terminado también permite su uso independiente. Este modelo cuenta con una puerta francesa abatible, con dos puertas de vidrio templado de doble panel con un marco de acero inoxidable sin juntas. Cada puerta incluye una cerradura frontal y una manija profesional de acero inoxidable cepillado. Para mayor lujo, el ALFD24WBVCSS cuenta con un gabinete completamente revestido de acero inoxidable de grado 304.
El ALFD24WBVCSS cuenta con dos zonas de temperatura diferenciadas para conservar bebidas y vino a la temperatura ideal. Los controles digitales de temperatura facilitan la gestión de la temperatura en cada compartimento, con una lectura que se puede cambiar de Fahrenheit a Celsius con solo pulsar un botón. El lado izquierdo incluye estantes de vidrio ajustables para almacenar bebidas a prueba de derrames y ofrece un rango de temperatura de 36 a 43 °F. El compartimento derecho incluye estantes de madera ajustables con acabado negro azabache para almacenar vino tinto o blanco entre 41 y 72 °F. La iluminación LED ofrece una presentación atractiva y de bajo consumo. Esta unidad está equipada con alarmas sonoras que avisan si las puertas se abren durante más de un minuto y si la temperatura supera el rango recomendado. El modo Sabbath permite desactivar ciertas funciones eléctricas durante los períodos de observancia.
Con su diseño único y características avanzadas, el ALFD24WBVCSS ofrece almacenamiento versátil para cualquier espacio bajo encimera. La línea Summit ofrece opciones adicionales que cumplen con la ADA. Visite nuestro sitio web para obtener más información.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 32,0" (81 cm) |
| Ancho | 23,38" (59 cm) |
| Profundidad | 22,75" (58 cm) |
| Profundidad con asa | 24,63" (63 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 33,0" (84 cm) |
| Capacidad | 4,6 pies cúbicos (130 L) |
| Botellas | 21 botellas |
| Tipo de descongelación | Automático |
| Puerta | Vaso |
| Gabinete | Acero inoxidable |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Amperios | 1.0 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 105,0 libras (48 kg) |
| Peso del envío | 162,0 libras (73 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101061467 |
|
Bodega
|
|
| Número de zonas | 2 |
| Puerta batiente | Francés |
| Reversible | No |
| Altura ajustable | Sí |
| Estantes ajustables | Sí |
| Tipo de estante | Vidrio y madera |
| Cantidad en estantes | 8 |
| Tipo de termostato | Digital |
| Luz interior | Sí |
| Tipo de ventilador | Interior y exterior |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 1,06 onzas. |
| PSI del lado alto | 270.0 |
| PSI del lado bajo | 105.0 |
| Altura interior 1 | 25,38" (64 cm) |
| Ancho interior 1 | 8,38" (21 cm) |
| Profundidad interior 1 | 17,5" (44 cm) |
| Altura del escalón del compresor | 3,5" (9 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 8,38" (21 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 5,0" (13 cm) |
| Piernas niveladas | 4 |
| Rango de temperatura | Zona de bebidas: 36 a 43 °F; Zona de vinos: 41 a 72 °F |
| Altura interior 2 | 25,38" (64 cm) |
| Ancho interior 2 | 8,38" (21 cm) |
| Profundidad interior 2 | 17,5" (44 cm) |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Puerta | ||||
|---|---|---|---|---|
|