Refrigerador de bebidas de vidrio Summit de 24" con asa de acero inoxidable (SCR600BGLSHADA)
El centro de bebidas Summit de 61 cm de ancho está diseñado para quienes priorizan el espacio y la accesibilidad. Este centro, que cumple con la ADA, cuenta con un diseño amplio que ofrece amplio espacio para almacenar y enfriar sus bebidas favoritas. Disfrute de la comodidad y el fácil acceso que ofrece este centro, lo que lo convierte en el complemento perfecto para cualquier espacio.
Fabricado en Europa con una puerta de vidrio templado de doble panel para un almacenamiento confiable en entornos comerciales que cumplen con la ADA.
La serie SCR600BGLADA independiente de SUMMIT COMMERCIAL cuenta con refrigeradores de bebidas de 32" de alto diseñados y fabricados en Europa para almacenamiento y presentación de calidad en establecimientos comerciales siguiendo las pautas ADA para una altura de mostrador más baja.
Con un tamaño de poco menos de 61 cm de ancho y profundidad, el SCR600BGLSHADA ofrece una generosa capacidad de almacenamiento de 1,6 m³ (5,5 pies cúbicos). Con una altura de 81 cm (32"), esta unidad es perfecta para encimeras bajas que cumplen con la ADA. La puerta cuenta con vidrio templado de doble panel para mayor protección, con un acabado de aluminio cepillado en el marco. Incluimos nuestro tirador de barra para toallas "SH" de longitud completa con acabado de acero inoxidable cepillado. La cerradura frontal instalada de fábrica se encuentra cerca de la parte superior de la puerta para facilitar el acceso. Esta unidad viene con un acabado de gabinete negro y está diseñada para uso independiente. Para una versión empotrada, consulte el SCR600BGLBISHADA.
En su interior, el SCR600BGLSHADA incluye cuatro estantes de vidrio ajustables para un almacenamiento a prueba de derrames y un estante de alambre de tamaño medio, ideal para sujetar las botellas. La descongelación automática minimiza el mantenimiento y un termostato de dial facilita el control de la temperatura. Esta unidad cuenta con una luz interior que se opera con un interruptor basculante de encendido/apagado y un acabado interior blanco para garantizar una visibilidad óptima del producto. Nuestro exclusivo evaporador oculto se encuentra en la pared trasera para proteger el sistema de la unidad y maximizar el espacio en los estantes. Un ventilador interno garantiza una refrigeración más uniforme del interior de arriba a abajo.
El SCR600BGLSHADA cuenta con certificación ETL-S según la norma comercial NSF-7. Hay otros estilos de mango disponibles.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 32,0" (81 cm) |
| Altura hasta la tapa de la bisagra | 32,38" (82 cm) |
| Ancho | 23,63" (60 cm) |
| Profundidad | 23,5" (60 cm) |
| Profundidad con asa | 25,38" (64 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 45,63" (116 cm) |
| Capacidad | 5,5 pies cúbicos (156 L) |
| Tipo de descongelación | Automático |
| Puerta | Vaso |
| Gabinete | Negro |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | UL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ULC |
| Saneamiento | ETL-S |
| Amperios | 1.8 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 100,0 libras (45 kg) |
| Peso del envío | 140,0 libras (64 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101057026 |
|
Características del refrigerador
|
|
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Fábrica reversible |
| Tipo de estante | Vaso |
| Cantidad en estantes | 4 |
| Estantes ajustables | Sí |
| Tipo de termostato | Marcar |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 0,67 onzas. |
| PSI del lado alto | 124.0 |
| PSI del lado bajo | 30.0 |
| Cantidad de patas niveladas | 2 |
| Luz interior | Sí |
| Nivel de sonido | 33,5 dB |
|
Dimensiones
|
|
| Altura interior | 26,0" (66 cm) |
| Ancho interior | 20,75" (53 cm) |
| Profundidad interior | 17,5" (44 cm) |
| Altura del escalón del compresor | 6,0" (15 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 20,75" (53 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 5,0" (13 cm) |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Manejar | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
||||||||||||
| Exterior | ||||||||||||
|
||||||||||||
| Puerta | ||||||||||||
|
||||||||||||
| Interior | ||||||||||||
|
CARACTERÍSTICAS
Listado por ETL-S según el estándar ANSI-NSF 7 para uso en establecimientos comerciales
Con un tamaño de 32" de alto para su uso en entornos que cumplen con la ADA
Cerradura con llave para mayor seguridad, con dos llaves incluidas.
El diseño resistente al calor proporciona una visión clara de los productos almacenados, con un elegante borde de aluminio cepillado.
El mango curvo de acero inoxidable cepillado ofrece un agarre fácil con estilo profesional.
Mantenimiento reducido por parte del usuario con descongelación automática
El enfriamiento por ventilador ayuda a mantener un interior refrigerado de manera más uniforme.
El interior ofrece más visibilidad con un aspecto más brillante.
Reorganice el espacio del refrigerador para que quepan artículos de cualquier tamaño o retire los estantes para una limpieza sencilla.
Se coloca en la parte superior del compresor y cuenta con ranuras de alambre ideales para sostener las botellas de lado.
Enciende la luz cuando la necesites y apágala cuando hayas terminado con un práctico interruptor ubicado detrás del termostato.
El evaporador "oculto" original de SUMMIT está oculto en la pared para facilitar la limpieza y una refrigeración más eficiente.
Limpieza sencilla con un revestimiento sin costuras que no deja suciedad en las grietas ocultas.
Termostato de dial para una gestión de temperatura fácil e intuitiva
Permite que la unidad se utilice de forma independiente.
El diseño respetuoso con el medio ambiente no contiene productos químicos que dañan la capa de ozono.
Refrigerante a base de hidrocarburos respetuoso con el medio ambiente para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB